Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Крыша» или отношение взрослых с детьми подросткового возраста (Фильмы и сериалы)

В фильме "Крыша" рассказывается про трех девочек-подростков, которые являются лучшими подружками. Они любят собираться вместе на крыше и разговаривать обо всем на свете. У каждой из девочек свои проблемы в семье.

Мать Лены работает директором школы, где учатся девочки, её волнует только её карьера, а на дочь у неё нет времени. Отец Лены в прошлом скрипач, который сейчас никому не нужен.

Мать Светы изменяет своему мужу с его братом и готова и готова бросить семью ради него, но ей не хватает смелости сделать это. Отец постоянно в разъездах.

Мать Даши после развода берется за любую работу, чтобы получить дополнительные деньги. Её не хватает времени провести время с Дашей. Отец Даши ушел из семьи к любовнице.

На самом деле подростки не хотят ссориться с родителями, они не хотят делать им больно. Подростки просто хотят,чтобы их услышали.

Взрослые не воспринимают чувства подростков всерьёз. Родители не видят или не хотят видеть, что детям тоже бывает больно. Подростковый период — самый сложный период в жизни, ведь именно в это время ребенок в первый раз испытывает чувства от которых ему становиться больно. Подростки хотят чтобы родители помогали им не только в материальном плане, но и в моральном. Родители не видят, что детям бывает больно, также как и им самим, они не верят, что этот мир способен задеть их, да этот мир способен задеть их ребёнка, и лучше помочь ему пока не поздно. Первая любовь, первая сигарета, первая драка, дети часто скрывают это от родителей, а родителям до этого просто нет дела.

Именно не понимание родителей подтолкнуло девочек к крыше. У родителей были свои проблемы, а на проблемы своих детей у них не было времени, они их просто не интересовали.

Девочек остановило осознание того, что единственное и самое главное что у них есть — это жизнь! Всё, что происходит вокруг нас не должно нас разрушать. Ведь смысл жизни не в том, чтобы умереть, смысл в том, чтобы жить!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.