Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мое отношение к социальным реформам, касающимся заботы о детях сиротах по фильму Романа Полански «Оливер Твист» 2005 года (Фильмы и сериалы)

Говоря о проблеме сиротства, стоит отметить, что она является злободневной многие века. Поэтому реформы, касающиеся заботы о детях сиротах проводятся и по сей день, так же как и столетия назад. На мой взгляд, в случаях, когда ребёнок остаётся без попечительства родителей и заботу о нём на себя может взять

государство и общество, является, безусловно, важным аспектом проводимой политики.

Для начала хочу взять пример из истории, связанный с именем Ивана Ивановича Бецкого. Именно благодаря ему в восемнадцатом веке стали проводится различные реформы, связанные с вопросом сиротства, был открыт ряд учреждений для беспризорных, никому не нужных детей. Так, например, воспитательный дом, одно из самых известных учреждений того времени. В нём воспитывались дети подкидыши в возрасте до двух лет.

Данное учреждение было открыто сначала в Москве, а после и в Петербурге. Проводимая политика Екатерины II совместно с помощью И. И. Бецкого помогали в разрешении вопроса заботы о детях сиротах. Государство оказывало поддержку, привлекло общество и развивало благотворительность.

В фильме Романа Полански «Оливер Твист» мы наблюдаем нелегкую судьбу маленького мальчика сироты. В начале картины Оливер трудится в рабочих домах, но из-за ряда условий, решает сбежать, отправившись в Лондон. Там он попадает Фэджину, который держит шайку обманщиков и плутов, он помогает Оливеру и

обучает воровскому делу. Дальше Твист попадает к мистеру Браунлоу. Он заботится о нём и воспитывает. В фильме мы видим многочисленной количество примеров помощи детям сиротам. Однако где-то дети видят не ласку и любовь, а плохое отношение, голод, унижение. Но есть и положительные примеры, свидетельствующие о настоящий поддержке детей, оставшихся без родителей. Важно лишь то, что это и в правду нужно, фильм про Оливера Твиста тому подтверждение.

В современности продолжаются реформы, касающиеся заботе о детях сиротах. Государство на сегодняшний день проводит активную политику по данному вопросу в различных сферах: образование, медицина, ЖКХ, жилье и трудовые выплаты. В России ежегодно открываются дома ребенка и малютки для детей, оставшихся без попечительства родителей. Выплачиваются компенсационные выплаты и многое другое. Так, мы можем наблюдать активное изменение в области помощи и поддержки сирот.

Таким образом, подводя итог всему выше перечисленному, можно сделать вывод о том, что реформы нашего государства, касающимся заботе о детях сиротах являются очень важным. В нашей стране это вопрос всё ещё стоит остро, но стоит отметить, что присутствует значительное количество граждан и объединений, которые поддерживают детей, оставшихся одними.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.