Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«1+1» или «Неприкасаемые» (Фильмы и сериалы)

«Иногда вам нужно проникнуть в чужой мир, чтобы узнать, чего не хватает в вашем собственном». «Неприкасаемые» — замечательный французский фильм «Хорошее настроение», в основном о дружбе, но в нем также есть немного драмы и история любви. Этот фильм с относительно неизвестными режиссерами и актерами сумел наделать много шума в Европе, особенно во Франции, где он стал вторым самым кассовым французским фильмом всех времен. Ключ к успеху «Неприкасаемых» — в отличной химии и игре двух актеров первого плана — Омара Си и Франсуа Клюзе. Они просто великолепны в этом фильме, и их дружба кажется подлинной и настоящей. В фильме очень хорошо сочетаются драма с комедией, и это работает лучше, чем в большинстве фильмов в прошлом, когда объединяются два разных, а иногда и противоположных персонажа.

Си и Клюзе играют совершенно разных персонажей, происходящих из самых разных слоев общества, и, хотя мы видели эту игру в сотнях фильмов в прошлом, здесь она работает очень хорошо благодаря их потрясающей игре и великолепному сценарию режиссеров Оливье Накаша и Эрика Толедано. У Клюзе есть своего рода атмосфера Дастина Хаффмана, и он так много говорит своим выражением лица, иногда ему не нужно ничего говорить, в то время как Сай играет более общительного персонажа, который не боится высказывать свое мнение. Эта странная пара напомнила мне другой фильм, который я очень любил, «Прощай, Соло», который временами следует той же предпосылке. «Неприкасаемые» — хороший фильм, но временами он выходит за рамки термина и становится гораздо большим. Абсолютно необходимо увидеть, особенно если вам когда-либо приходилось работать или жить с инвалидом.

Филипп — крайне богатый человек, который страдает параличом нижних конечностей, он живёт в своём особняке с несколькими слугами и дочерью-подростком. Он снова нанимает сиделку с проживанием (поскольку большинство из них живут с ним всего пару дней). Дрисс (Омар Си) подает заявку на работу, но на самом деле просто хочет, чтобы ему отказали, чтобы он мог жить на пособие, не работая. Последние 6 месяцев он находится в тюрьме и вдали от дома, но Филипп решает нанять Дрисса для этой работы, учитывая, что он другой человек, который не смотрит на него с сочувствием и на самом деле относится к нему как к нормальному человеку. У Дрисса и Филиппа совершенно разное прошлое, но, похоже, они очень хорошо дополняют друг друга. Филипп — миллионер, увлекающийся искусством и классической музыкой; в то время как Дрисс происходит из бедной африканской семьи, который в основном интересуется поп-культурой и такими группами, как Earth, Wind и Fire. Дрисс очень общительный и становится очень близким другом Филиппа. Вместе они рассказывают разные истории о своём прошлом и в конечном итоге помогают друг другу решать некоторые конфликты в настоящем. Есть ещё несколько второстепенных персонажей, имена которых я даже не помню, потому что они не очень важны для истории, а в основном вращаются вокруг других домашних слуг.

«Неприкасаемые» на самом деле основаны на реальной истории о парализованном человеке и его арабском опекуне, который в конечном итоге подружился с ним. Режиссеры по случайности наткнулись на документальный фильм об этих двух мужчинах и решили воплотить его в своем собственном. Одной из величайших вещей в фильме, помимо вдохновляющей истории, был кастинг. Омар Си и Франсуа Клюзе были действительно идеальной парой, и временами они заставляли меня очень сильно смеяться, а другие — до слез. Это действительно эмоциональный и сильный фильм, история, которая останется с вами надолго после того, как фильм закончится, и к моменту титров на вашем лице будет улыбка. Я был очень удивлен Омаром Си и надеюсь, что он получит ещё много ролей. "1+1" — хороший фильм, он открыл множество талантов в лице актёров и явил собой замечательную историю.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.