Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




14 вариант (ЕГЭ по русскому)

Автор текста «Не для взрослых. Время читать!» Мариэтта Омаровна Чудакова не случайно обратилась к теме отрочества. Проблема, о которой рассуждает автор, интересует и меня не только как читателя, но и как человека, живущего интересами своего времени, своего поколения.

Для того чтобы полнее раскрыть данную проблему, автор рассказывает нам об особенностях «возраста между детством и юностью». У каждого человека этот возраст наступает в разное время, но именно этот период жизни считается одним из важнейших и интереснейших: «И он, может быть, самый важный в жизни человека». Именно в это время человек формирует свой образ жизни, выделяет для себя важнейшие принципы, выбирает свой путь. Ведь именно от правильно расставленных приоритетов зависит то, какое положение человек будет занимать в обществе, и какие личности будут его окружать.

«И некоторые люди следуют тому, что решили в отрочестве, всю свою жизнь».

Автор стремится донести до читателя, что выбор, сделанный им в отрочестве, будет сопровождать его на протяжении всего жизненного пути. Каждое сказанное слово, каждая прочитанная книга влияет на развитие индивида.

Нельзя не согласиться с мнением автора в том, что отрочество является одним из важнейших этапов становления личности. Например, вспомнив содержание произведения Л. Н. Толстого «Война и мир», мы можем в этом убедиться. Наблюдая за взрослением Наташи Ростовой, мы можем заметить, как сформированные с юного возраста любовь и милосердие к окружающим людям сопутствуют ей всю жизнь.

Хочется верить, что читатели задумаются над проблемой, поднятой в тексте, и поймут, что нужно делать выбор с умом, ведь именно от этого зависит его будущее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.