Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Важно ли уважать окружающих нас людей? По тексту А. Алексеева (ЕГЭ по русскому)

Важно ли уважать окружающих нас людей? А. Алексеева в своём произведении раскрывает вопрос об уважении к человеку.

Автор раскрывает проблему, обращаясь к случаю на съёмной площадке. Сергей Юрский — известный актёр и режиссёр — ставит спектакль «Младенцы в джунглях». В студии была атмосфера спокойствия, взаимоуважения и понимания. Для того что бы создать такую обстановку необходимо относиться с пониманием абсолютно к каждому присутствующему. У великого режиссёра Юрского это получилось, и именно поэтому всем было очень комфортно работать.

Он после завершения съемки первого эпизода поблагодарил всех актеров и членов группы (Предложение 6). Работники же, в свою очередь, старались ходить на цыпочках и говорить как можно тише, чтобы не мешать съёмке. А также всем был интересен сам процесс съёмки. «Актёры, сыгравшие свой эпизод, не уходили, как обычно, а следили за работой товарищей». Таким примером автор хотел показать, как важно уважать окружающих. Ведь отношения, построенные на взаимопонимание и помощи, принесут только положительные эмоции. И, безусловно, с такими людьми захочется сотрудничать снова и снова.

«С Юрским хорошо работать» — говорил один из операторов… Он точно знает, чего хочет, но всегда слушает других» одно из самых главных качеств человека — это умение слушать. На этом основываются все взаимоотношения между людьми. Даже взаимопонимание строиться на таком, как, казалось бы, простом умение. Оба приведенных примера, дополняя друг друга, позволяют увидеть, что уважение к людям — это одна из самых важных вещей в жизни, без него сложно построить комфортное общение.

Автор раскрывает своё позицию ясно и четко. «Уважение к окружающим — его естественное состояние, оно постоянно». Из данной фразы нам становиться ясно, что, по мнению Алексеевой, уважение к людям должно быть всегда, более того, оно должно идти от чистого сердца.

Я согласна с мнением автора. Я считаю, что уважение к людям должно проявляться во всем, начиная от мыслей и слов и заканчивая поступками. Если мы не будем проявлять уважение к другим, то и сами не вправе получить уважительное отношение.

В качестве примера, хочу привести ситуацию очень простую и понятную каждому. Уважение к старшим. Нас с детства учат уступать место в транспорте или же помогать переходить через дорогу пожилым людям. Даже такие элементарные вещи и есть уважение.

Итак, проанализировав всё выше сказанное можно сделать вывод о том, что уважение к окружающим обязательно должно быть в жизни каждого. Нужно помнить, что все мы люди, и все мы равны. Это значит, что в равной степени абсолютно ко всем нужно проявлять доброту, понимание и уважение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.