Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Маша Миронова «Капитанская дочка» образ (Пушкин А. С.)

Маша Мирона — это героиня романа Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка». Она буквально пленила своей внутренней красотой читателя, вызывала у него «чувства добрые». Внешне застенчивая и скромная, она умела постоять за себя и своего возлюбленного — Петра Гринёва. Маша является настоящим отражением русской красоты, неким её бриллиантом.

В первой раз мы встречаемся с ней, когда молодой офицер — Пётр Гринёв приезжает на службу. Она не была красавицей, ничем не зацепила молодого офицера. Но её душевное богатство проявляется, когда Пётр Гринёв получает серьёзное ранение на дуэли, от Швабрина.

Она робко заботится о нём многие дни и в итоге ставит на ноги. Нежное и чувственное отношение героини вернули Петра к нормальной жизни. Когда Швабрин взял её в плен, она и не думала идти на поводу злодея. В тяжёлых условиях Маша всё же дождалась своего любимого, осталась преданна ему. Девушка выдержала мучения и добилась своего. Когда она узнала, что Гринёв попал в тюрьму, именно Маша вытащила его из заточения, поговорив с императрицей. В такой хрупкой и ласковой девушке было неизмеримое желание добиться своего, быть вместе со своим молодым человеком. Она

по-настоящему храбрая и добрая душой девушка.

Таким образом, Маша Миронова из романа Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка» надолго останется в сердцах читателей. В ней писатель смог отобразить внутреннюю красоту и моральные нравы. И конечно же именно она является примером женского воспитания для многих представителей этого пола.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.