Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Герои Петр Гринев, Маша Миронова, Емельян Пугачев в романе «Капитанская дочка» (Пушкин А. С.)

Петр Андреевич Гринев - молодой дворянин, ему 16 лет, отец его состоятельный помещик, который владеет 300 крестьянами. Учился Петр кое-как, так как его учителя плохо выполняли свои обязанности, он получил домашнее воспитание, хорошо знал французский язык, как и многие дворяне того времени. Еще до своего рождения Петр был записан в Семеновский полк в Петербурге, что для той эпохи для дворян было совершенно нормально. Однако отец Петра отправляет его на службу в Оренбург, а не в Петербург. Гринев получил звание прапорщика, поступив на службу. Петр Гринев - добрый, совестливый, отзывчивый, жалостливый, благодарный, самолюбивый, смелый, упрямый (остается при своих намерениях несмотря ни на что), сильный, честолюбивый, гордый (даже когда на кону стоит его жизнь, он не позволяет себя унижать), чувствительный (когда его переполняют чувства он может даже заплакать), искренний (он говорит правду), романтик, великодушный и суеверный человек.

Гринев сочиняет стихи и увлекается литературой, также он умеет хорошо фехтовать. У Петра есть свой слуга Савельич, он с самого детства при служит при Петре. Прибыв в Белогорскую крепость, Гринев служит в подчинении капитана Миронова. Там же он влюбляется в Марью Миронову - капитанскую дочь, на которой впоследствии и женился.

Марья Ивановна Миронова - девушка 18 лет, дворянка, ее семья владеет лишь одно крепостной - Палашей. Ее родители - капитан Миронов и Василиса Егоровна, У девушки милый и ангельский голос, она очень добрая, чувствительная и благоразумная, умная, великодушная, нежная, естественная и простая, скромная, доверчивая, осторожная, преданная, верная, немного трусливая. Маша осталась сиротой, во время восстания Емельян Пугачев захватил Белогорскую крепость и убил ее родителей. Маша влюбляется в молодго офицера Петра Гринева, по окончании восстания они женятся.

Емельян Пугачев - человек 40 лет, донской казак, самозванец, выдающий себя за императора Петра Третьего. У него большие газа и черная борода. Пугачев - разбойник, изверг и злодей, мошенник, в то же время он сметливый и смышленый, хладнокровный, малограмотный (не умеет читать и писать), достаточно грубый, кровожадный и жестокий, храбрый, держит слово, самолюбивый, хвастливый, вольнолюбивый, упрямый, любит выпить. Пугачев понимает, что стал злодеем, но уже не может остановиться. В итоге власти казнят его.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.