Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Деньги — не проблема (Сочинение на свободную тему)

Деньги. Деньги, деньги и ещё раз деньги... Понятие, которое известно чуть ли не каждому человеку на земле. То, в чём нуждается чуть ли не каждый человек на Земле. И всё же, что это за вещь такая? Такая, что может заменить всё что угодно, только нужно подобрать нужное количество. Деньги — настолько глобальная система обмена, что имеет огромное значение для всего человечества, разносторонний характер и уйму интересных фактов, которые набрались в ходе истории.

Многие люди нуждаются в деньгах. Кто-то, потому что стал жертвой долговой ямы, кто-то, потому что не имеет способности заработать, кто-то, потому что этого человека удушает жадность и нужно всё больше и больше. Для большинства деньги стали настоящей проблемой, для большинства деньги стали ежедневной темой для разговора, для большинства деньги стали единственным стимулом жить...

Почему люди настолько озабочены этими бумажными, металлическими и электронными средствами платежа? Ответ очень прост: не бывает бесплатным то, что в основном может поддерживать нашу жизнь. Кто-то скажет: "Деньги можно заработать, если просто перестать мечтать впустую и начать действовать!". Существует множество книг, которые вполне могут помочь достичь наивысших целей, есть множество образовательных программ и учреждений, которые помогут в выборе того, что принесет деньги, например, работы.

Но всё же не стоит быть слишком одержимым этим. Почему не стоит называть деньги проблемой? Любой здравомыслящий человек, который способен открыть книгу, сайт и так далее, способен стать даже неизмеримо богатым, стоит лишь захотеть и иметь цель, к которой он будет идти до конца! Многие могут принять выражение "Деньги не проблема" за некий "понт". Согласитесь, звучит довольно пафосно, мол "Я настолько при деньгах, что они для меня вообще не проблема, кроме как постоянно их грести лопатой". Но нет, подразумевается совсем другое...

Деньги можно заработать. А вот, например, любовь и доверие нет, тем более уж, если они искренние. Мы никогда не сможем купить настоящую дружбу, никогда не сможем купить даже достойного врага, заработать на это мы можем только духовными усилиями, а на хлеб уже можно и потрудиться в немножко иной сфере. Добро и благополучие не всегда идёт к честным и талантливым людям, такова жизнь. Но эффект бумеранга все равно не оставляет многих без своей силы отразить все плохое или хорошее. Мы ведь не любим отца или мать лишь за то, что они нам покупают еду, одежду или дают деньги. Мы любим их за то, что они дали нам шанс на жизнь, а одевают и кормят они нас только из своей любви, ведь они могли зарабатывать вовсе не для нас, а только на себя.

Деньги — не проблема, если ценить момент и положительные духовные чувства, уметь идти к своей цели и приносить в этот мир только хорошее. Настоящие проблемы живут внутри личности, настоящие проблемы дают нам понять о них в по-настоящему ужасных ситуациях. Например, неразделённая любовь, предательство, разлука близких людей куда серьёзнее этих денег, которые придумали для того, чтобы мы имели тот ресурс, который можно отдать взамен на что-то другое, это ничтожно по сравнению с тем, что может причинить душевный ущерб. Только нехорошего человека может до глубины души расстраивать всего лишь одно: отсутствие денег.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.