Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Деньги (Сочинение на свободную тему)

Что такое деньги? Где их взять? Как заработать? Для чего нужны?

Все до единого задаются этими вопросами ежедневно. Хоть на секунду, но всё же волнует данная тема.

Существует кучу разных криптовалют и просто бумажных денег. Каждый день мы видим этот предмет, каждый хоть раз, но был связан с этой вещью. Все абсолютно рано или поздно знакомятся с этой темой.

Нынешнее поколение в основном видели деньги в виртуальном формате. Вероятно, скоро вообще не будет существовать материального варианта. Деньги нужны и нужны при чем всем. Если у тебя пусто в кошельке — ты никто в этой цивилизации. Без них у тебя нет доступа практически ни к чему, ты мало что можешь позволить себе сделать. Сложно представить, что было бы, не будь у человеческой расы экономики.

Она управляет до невозможности огромным количеством сферами, ведёт споры между государствами, существует инфляция и налоги. Можно ли сказать, что деньги оперируют нашим миром?

Вполне да. Представьте мир без денег. Что приходит на ум? По сути, то же самое что и сейчас, но вдвое больше войн и разногласий по теме принадлежности той или иной вещи. Они определяют, что и кому достанется. Кто и чего достоин. И достоин ли вообще)

Финансы обуславливают твое место в жизни и твои возможности. Дают тебе всё что ты можешь получить. Всё, что ты способен заслужить.

Ничего не напоминает? Определение места в жизни, заслужить своё место под солнцем, заработать на свой рай... К чему всё-таки идет речь? Деньги — Бог современного мира.

Раньше церковь занимала лидирующую позицию в воздействии на разум людей, их человеческих позиции и устоев. Но нынешний лидер даёт больше возможностей. Главное умей их правильно использовать и направлять в нужное русло.

Сегодняшний Бог – Дьявол в олицетворении Денег. Каждые сутки мы причащаемся одной и той же бумажкой, передаем из рук в руки. Но скоро это будет намного чище и незаметней. Наша революция формата денег приведет к удобному использованию. Их будет сложнее потерять или украсть. А те, кто умудриться это сделать буду реальными гениями на это время!

Вернемся к религиозному взгляду на финансы. Самое главное — все поклоняются одному и тому же богу. Люди не могут без этого всемогущего прожить ни одного дня. Все мы иногда имеем бескрайние возможности этого Бога. Главное не потерять эту жилу и не остаться как в сказке А. С. Пушкина у разбитого корыта.

Почему же был приведен пример именно с Дьяволом? Можно отметить лишь одно: добрый это полицейский или плохой решать каждому.

Даёт ли Ваша, как вы всегда думаете, реальная вера столько способностей и ресурсов, как вышеописанные «копейки»?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.