Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине «Вратарь» (Школьные сочинения)

Недавно я видел картину Сергея Алексеевича Григорьева "Вратарь". В своей картине художник показывает, что футбол — это интересная спортивная игра.

Он изобразил своих героев в ясный осенний погожий денёк, когда все уроки в школе кончились, и они, даже не забежав домой пообедать, играют на ближайшем пустыре в футбол. Место, где должны стоять ворота, ограничено двумя старыми потрёпанными портфелями. Играют две команды. Одна из шестого В класса, команда соперников из шестого А. Идёт напряжённый момент игры. Идёт острая атака. Защитники стараются сделать всё возможное что бы не допустить гола.

Только вратарь словно замер. Он, упёршись руками в широко расставленные ноги, напряжённо следит за развитием событий.

На нём чёрный свитер, спортивные штаны и кожаные перчатки. На ногах полуботинки. Его взгляд неотрывно следит за мячом, он как бы привязан к нему. Есть вратари, которые по неопытности поддаются на обманчивые приёмы противника. Они прыгают в ту сторону, куда посмотрел нападающий, в то время как матч летит летит в другую. Но это про нашего героя. Он хладнокровен. Он верит только самому себе и видит перед собой только мяч. Оторвётся тот от земли и полетит, разрезая со свистом воздух, к желанной черте, но в ту же секунду повернёт назад, отбитый крепкой рукой вратаря.

И тогда болельщики замирают, восхищаясь его мастерством. И хотя это такие же обычная игра, как и тысячи других, они с неослабевающим интересом следят за ней. Болельщики — это в основном. Но среди них есть мужчина. Он шёл мимо и, заинтересовавшись игрой, присел на минутку, да так и остался. Когда видишь эту картину, ты как бы сам присутствуешь здесь, переживая и радуясь всеми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.