Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине С. А. Григорьева «Вратарь» (Школьные сочинения)

Перед нами картина С. А. Григорьева «Вратарь». Она написана в послевоенные года. Поэтому художник использовал хмурые краски, чтобы передать атмосферу пустынности и разрухи, которая настала после войны. Однако также видно, что художник использовал и яркие краски, с помощью которых смог выделить некоторые акценты на своей картине.

На полотне изображен советский город в осеннюю пору. На дороге лежат листья, опавшие с деревьев. Природа готовится ко сну. Но на переднем плане картины мы видим напряженную атмосферу игры в футбол, главным героем которой является совсем юный мальчик — вратарь.

Он очень сосредоточен и готов в любую секунду поймать мяч.

Видно, что мальчик одет в школьную форму, поэтому можно предположить, что сразу после уроков он с друзьями отправился играть в футбол. Как и полагается вратарю, на руках у него перчатки. Мальчик ждёт мяч, положив руки на колени и согнув ноги. Можно заметить, что он уже устал, но не собирается сдаваться.

Сзади вратаря стоит другой мальчик в красном костюме. Возможно, его не взяли в игру или он просто решил понаблюдать за игрой. Интересной деталью картины являются раскиданные портфели учеников, которые имитируют футбольные ворота.

За игрой также с большим интересом наблюдают болельщики. Они сидят на скамейке и внимательно следят за игрой. Среди них люди разных возрастов, но всем одинаково интересно, чем закончится игра.

Мельчайшие детали на картине позволяют зрителю перенестись в те времена и самому стать зрителем увлекательной игры. Эта картина вызывает чувство азарта. Хочется поскорее узнать результат матча.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.