Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую же роль в становлении личности может играть семья? по роману Обломов (Гончаров И. А.)

Что такое семья? Каждый ответит на этот вопрос по-своему. Семья — это люди которые с рождения окружают каждого из нас, поддерживают, и воспитывают. Родные всегда помогут, и пойдут на встречу своему ребёнку. Я считаю, семя во многом способствует формированию личности человека, потому что ребёнок перенимает все нравы, привычки и обычаи от своих родителей.

Так, в произведении Ивана Александровича Гончарова "Обломов" Илья Ильич — избалованный, ленивый, и совершенно не способный к самостоятельной жизни человек: "...Лентяй ты, лентяй! Пропадешь, брат, Илья Ильич, ни за копейку!...".

Он вырос в деревне Обломовка, где царило спокойствие, шла бемятежная, размеренная жизнь. Его воспитывали очень нежно, оберегали, защищали, от всех ненастей. Илья Ильич не желал учиться, мать с отцом всячески потакали его капризам, потому что слепо любили Илюшу: "...нежные родители продолжали приискивать предлоги удерживать сына дома.". Обломов перенял у родителей лень, беспечность, послобеденный сон, и множество вредных привычек. Из-за очень нежного воспитания Обломов во взрослой жизне не мог самостоятено принимать какие-то важные решения. Его друг — Штольц — всеми возможными способами пытался помочь Облому обрести цель в жизни, но все его попытки не увенчались успехом, потому что Илья был счастлив у себя дома на диване, в своей маленькой Обломовке. Только когда Обломов нашёл истинную любовь в его жизни что-то поменялось. Но из-за боязни Ильи Ильича к серьёзным отношениям они расстались. Чрезмерная опека родителей сделала из него бездельника, постоянно находящегося в апатии, и совершенно не способного принимать какие-либо решения.

В итоге можно сказать, что семья формирует в ребёнке все важнейшие человеческие качества, чтобы в дальнейшем отпустит его в свободное плавание совершенно самостоятельным, благородным, и порядочным человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.