Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Горжусь тобой, моя Россия! (Сочинение на свободную тему)

Что такое патриотизм? Патриотизм — это любовь и преданность своей Родине, а также готовность пойти на любые жертвы и подвиги во имя своего отечества. Все начинается с любви к своей стране, которое позже распространяется и на всё вокруг. Любовь к своей Родине зарождается с самого детства и следует вместе с ним всю жизнь.

Россия-крупнейшая страна в мире, обладающая богатой историей, людьми, чьи дела и подвиги прославили нашу страну. Ее природа несравнима с природой других стран, потому что только на территории нашей страны представлены практически все природные зоны, что делает её разнообразной и неповторимой.

Я горжусь Россией за её богатую историю и людей, которые способствовали прогрессу нашей страны. Многие писатели и поэты нашей необъятной Родины стали известными на весь мир. Некоторые из них были известны не только своими произведениями, но и заслугами в прогрессе страны. М. В. Ломоносов является создателем многих трудов по русской истории, также он способствовал просвещению в нашей стране и в 1755 году его усилиями был основан Московский университет.

Ломоносов внес огромный вклад в развитие науки и литературы того времени. Благодаря А. С. Пушкину мы разговариваем на современном русском языке, ведь именно он завершил длительную эволюцию русского языка, совершенствуя все, что сделали до него Ломоносов, Карамзин и многие другие реформаторы 18 века. Именно Пушкин продолжил дорогу Гоголю, Толстому, Достоевскому и другим известным писателям. Дмитрий Менделеев открыл фундаментальный закон естествознания, — периодический закон элементов-который мы используем и по сей день. А Николай Лобачевский создал свою геометрию, которую позже признали ничем не уступающей геометрии Евклида, и именно её до сих пор изучают в школах нашей страны.

За всю свою историю Россия участвовала в многочисленных войнах, во многих из которых одерживала победу. Каждый житель нашей необъятной не понаслышке знаком с мужеством и упорством наших солдат в годы Великой Отечественной войны. Эта война показала, что дух русского народа несокрушим. Преданность своей Родине помогла нашей армии отбить натиск врага и вернуться в столицу с победой. Наши предки боролись, чтобы дать будущему поколению свободную, независимую жизнь, чтобы их дети никогда больше не узрели ужасов войны воочию. Я горжусь тем, что Россия спасала не только себя, но и много других стран. Так, Советский Союз освободил большинство порабощенных стран от фашистского господства в Европе, а также активно участвовал в их восстановлении.

Я горжусь своей страной, здесь я родилась и выросла. Я воочию могу наблюдать, как Россия продолжает развиваться, как улучшается качество жизни, труда, медицины и образования. Возможно, не всё у нас в стране хорошо, не все проблемы решены, но именно за то, что наш народ и наша страна продолжает беспрестанно, не опуская рук, бороться со всеми невзгодами, я могу сказать — я горжусь своей страной!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.