Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Россия; Моя семья (Сочинение на свободную тему)

Мой дом - Россия. Она расположена на двух континентах: Европе и Азии, его столицей является Москва. Россия простирается от Балтийского моря на западе до Тихого океана на востоке, от границ Северного Ледовитого океана на севере до Монголии. Китай и Корея на юге.

Россия занимает площадь более 17 миллионов квадратных километров и делится на девять часовых поясов. В России проживает более 150 миллионов человек, большинство из которых русские. Помимо россиян здесь живут представители более 100 народов и народностей.

Русские пейзажи многообразны. Европейская часть России лежит на низменности. К югу находятся высокие горные вершины Большого Кавказа с самой высокой возвышенностью России - Эльбрус.

Эльбрус высотой 5645 метров.

Урал отделяет Европу от Азии. К востоку от Енисея начинается среднесибирская горная страна. Здесь множество горных хребтов.

Все климатические зоны присутствуют в России, за исключением тропиков. Для большей части страны климат континентальный. На севере Сибири преобладает вечный лед. Тундра и тайга начинаются немного южнее. На юге лесные степи и степи простираются.

В России есть различные сокровища: уголь, нефть, природный газ, железная руда и т. д. Страна богата природной красотой. Самые большие реки - это Енисей, Амур, Лена, Волга. Среди более 200 000 озер Каспийское море, Байкал, Ладога и Онега являются самыми крупными и красивыми.

В России много исторических и архитектурных памятников. Особенно много в европейской части России. Многие туристы ежегодно посещают прекрасные города России: города «Золотого кольца», вокруг Москвы, Санкт-Петербурга, тысячелетнего Новгорода и другие.

____________________________________________________

Могу ли я познакомить вас с моей семьёй? Меня зовут Анна Шмидт. Мне 15 лет, учусь в 10 классе. Моя семья большая. У меня есть отец, мать, брат и сестра.

Моему папе 45 лет. По профессии врач, работает в поликлинике. Моя мама учитель, она работает в школе. Моя сестра Мари — студентка. Она изучает биологию в университете. Мой брат Ганс окончил техникум по машиностроению 3 года назад. Работает в машиностроении механиком. Гансу 20 лет.

Мы живем вместе с бабушкой и дедушкой. Дома нас 7 человек. Мои бабушка и дедушка уже на пенсии. Но они поехали домой, и мы помогаем им.

У нас не так много родственников. Мои тетя и дядя живут в деревне недалеко от нашего города. Моя тетя домохозяйка, мой дядя офицер. Твой сын мой двоюродный брат. Ему 16 лет и он посещает школу. У меня также есть двоюродный брат. Она изучает германистику в университете. Немецкая и русская литература любит моего двоюродного брата за всё.

Часто у нас есть посетители, когда все родственники обязательно приходят к нам. Ваш визит делает нас очень счастливыми. Мы ожидаем вас. Забавно, мы проводим время. Мы пьем чай и едим торт. Затем мы идём гулять. Мы также отмечаем все праздники вместе, потому что есть что-то более безопасное, чем праздник в кругу семьи!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.