Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое для меня доброта? (Сочинение на свободную тему)

Доброта — это качество человека,которое позволяет ему ощущать много положительного в этом мире. Добрый человек по-настоящему счастлив и готов делиться этим счастьем со всеми. Я считаю, что добро, как и другие положительные качества, нужно закладывать в характер человека с самого детства. Именно благодаря правильному воспитанию ребёнок учится принимать верные решения, относиться с пониманием и уважением ко взрослым и пожилым, относиться к людям с лаской и сочувствием.

Понимание доброты у каждого человека своё. Но для каждого это качество является творящим добро, и каждый ценит его в других людях. В наше время вокруг можно увидеть много равнодушных эгоистичных

людей, которые никогда не протянут руку помощи нуждающемуся, никогда не накормят бездомное животное. У таких людей и дети вырастают злыми и не способными проявлять добро по отношению к другим.

Доброта может проявляться по-разному.

Некоторые не способны на хорошие свершения, а другие буквально живут для того, чтобы быть кому- то полезными. Мне кажется, что тут огромную роль играет воспитание. Кто-то даже не способен уступить место в общественном транспорте пожилому человеку или делает это только для того, чтобы от него отстали, а кто-то готов залезть на дерево, рискуя собственным здоровьем, ради того, чтобы достать с него кошку.

Я тоже стараюсь совершать как можно больше добрых поступков. Я никогда не отказываю друзьям, когда им нужна помощь, всегда уступаю пожилым людям место в общественном транспорте, подкармливаю бездомных животных, подсказываю людям дорогу к нужному им месту. Мне кажется, что все мы должны совершать добрые поступки и не ждать ничего взамен. Тогда мир станет лучше и жить будет легче.

Доброта — это одна из важнейших составляющих в жизни каждого человека. Без доброты невозможно прожить счастливую жизнь. Ведь если все люди в этом мире будут злыми, то добра не останется, жизнь будет невыносимой. Поэтому надо творить добро здесь и сейчас,постоянно. Если человек будет совершать добро, то он обязательно получит что-то хорошее в ответ.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.