Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое счастье для меня? (Сочинение на свободную тему)

«Счастье — это когда ты думаешь, говоришь и действуешь в гармонии с собой», — так писал Махатма Ганди.

Конечно, у каждого своё представление о счастье, однако однозначно на этот вопрос ответить нельзя. Например, для меня счастье заключается в улыбках моих друзей, когда говоришь с ними и видно, что в глазах у них сверкают маленькие искорки и они стремятся вести с тобой диалог. Ещё не мало важно для меня здоровье близких, когда я ухаживаю за ними, мне это приносит удовольствие. Например, когда моя бабушка болела, я ходила и помогала ей, делала ей вкусные горячие чаи и следила за её состоянием. И я счастлива, что хоть как-то помогла ей. Для кого-то счастье заключается в понимании своего внутреннего «Я». Понятию «счастье» нет точного определения, каждый из нас создает его сам из жизненного опыта и внутренним ощущениям.

Когда человек счастлив, чаще всего его накрывает буря эмоций, с которыми он не в силах бороться.

Он ощущает внутри себя приятное волнение и тепло, которое согревает его изнутри. Когда я разговариваю со своими друзьями, внутри меня теплится волнение и заинтересованность. Я считаю счастье — это когда на вопрос «Ты счастлив?», «У тебя все хорошо?» ты можешь ответить: «Да, у меня всё в порядке». И не важно есть ли у тебя кто-то или занимаешься ли ты тем, что тебе нравится. У каждого человека в жизни есть все, чтобы быть счастливым, ведь ты просыпаешься — это уже счастье, улыбки окружающих — это тоже счастье, тогда почему большинство людей говорят что они несчастны?

А я отвечу, во всём должно быть равновесие, пока ты не полюбишь сам себя, никто не полюбит тебя, в первую очередь ты должен уважать тех, кто заботится о тебе, ведь когда ты упадешь, тот человек который тебя поддерживал, первый подаст руку помощи. В наше время тяжело понять, счастлив ли человек на самом дела. Люди научились тщательно и ловко скрывать это.

Я уверена, что все стремятся к счастью. Лично для меня счастье — это всё, чем ты занимаешься, твой род деятельности, идеи. Именно это приносит удовольствие, и я не останавливаюсь на достигнутой цели, строю новые планы и достигаю их.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.