Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что же такое счастье для меня? Пример (Сочинение на свободную тему)

Счастье — та же птица, которая рассекает воздух на крыльях мечты и радости. Счастье — это нежное свободолюбивое чувство, которое можно очень долго пытаться поймать, а потерять — лишь по мановению волшебной палочки. Счастье невозможно удержать, только уберечь и сохранить, как самую ценную хрустальную вазу, которую так страшно случайно столкнуть с высокой полки.

У каждого человека свое счастье, своя птица... Кому-то достаточно маленького пушистого комочка с прозрачными крылышками, который будет согревать изнутри, даруя спокойствие и умиротворение, а кому-то и роскошного розового фламинго окажется мало... Иногда человек счастлив просто от того, что вкусно поел, а иногда, когда выиграл в лотерею большую денежную сумму.

К сожалению, в большинстве случаев человеку всегда будет мало... Плохо это или хорошо — вопрос спорный, ведь разные бывают люди, разные бывают ситуации, но верно одно — человек сколько живет будет стремиться к самому большому своему счастью.

Счастье также не может быть постоянным. Вокруг столько всего происходит, неудивительно, что события отпечатываются на человеческих жизнях, делая кого-то счастливым, а кого-то глубоко несчастным. Сегодня ребенку дарят новую игрушку, и он очень счастлив: смеется, улыбается, радуется, — а вот завтра этот самый ребенок ссорится с лучшим другом, после чего чувствует себя одиноким и никому ненужным, а новая игрушка больше совсем не радует… Каждая минута, если не секунда, может всё круто изменить, именно поэтому так важно ценить каждый миг счастья и помнить, что оно, словно птица, в следующее мгновение уже может быть очень далеко...

Что же представляет из себя эта волшебная птица, которая чудесным образом влияет на судьбы людей? Это нечто такое, что меняет облик, цвет и форму в зависимости от того, кто его поймает. Это нечто такое, что вызывает улыбку и радостный смех только при одной мысли или упоминании. Это то, ради чего человек вообще существует. Это и цель, и процесс, и результат. Это мечта и реальность, работа и отдых. Это то самое чувство, которое возникает в момент, когда человек может с уверенностью сказать, что больше ему ничего не надо!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.