Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя любимая книга — роман Маргарет Митчелл «Унесённые ветром» (Сочинение на свободную тему)

Моя любимая книга — это роман американской писательницы Маргарет Митчелл «Унесённые ветром». Сюжет произведения разворачивается на фоне Гражданской войны в США (1861-1865) и последующей за ней Реконструкции.

Главная героиня романа, Скарлетт О`Хара, не является положительным персонажем. Да, она красива, привлекательна, но при этом очень эгоистична. Её не интересуют бытовые проблемы и проблемы людей, которые её окружают. Она полностью занята собой и самой большой неприятностью считает отсутствие подходящего платья для пикника.

Но несмотря на отрицательные душевные качества, Скарлетт очень сильная личность. Если она поставила для себя цель, то непременно её достигнет. Главная героиня была авантюристкой. Ей всё равно как добиваться того, что задумано.

Скарлетт использует любую возможность и не щадит никого на своём пути. Но постоянно преследуя какие-либо цели, она абсолютно не заметила, как потеряла того, кого любила.

Ещё один главный герой романа — это спекулянт Ретт Батлер. Он был очень находчивый и остроумный и благодаря этому зарабатывал огромные суммы денег. Батлер очень любил жизнь и брал от неё всё. Он никогда ничего не боялся и не обращал внимания на то, что думают о нем другие. Но Скарлетт стала исключением. Ретт любил её, но решался признаться в этом, потому что не хотел услышать в свой адрес насмешек. И в итоге так и не дождался её любви.

Не менее важное место в романе занимает героиня второго плана Мелани Уилкс (Гамильтон). Она абсолютная противоположность Скарлетт. Для Мелани самое главное в жизни, чтобы все окружающие её люди были счастливы. Независимо от того, какой по характеру и по отношению к ней самой человек, она относилась к нему с огромной добротой, теплотой и пониманием.

Но, к сожалению, Мелани очень рано ушла из жизни, и это стало для всех большой потерей, в том числе и для Скарлетт, которая до этого момента недолюбливала её.

Книга «Унесенные ветром» стала моей любимой, потому что именно в ней раскрываются и противопоставляются совершенно разные характеры. Этот роман учит нас быть более добрыми и внимательными друг к другу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.