Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя любимая книга. Книга, которая произвела впечатление на меня (Сочинение на свободную тему)

Совсем недавно, посещая библиотеку, среди книжных полок и ярких корешков я заметила такую знакомую и волнующую меня надпись. «50ддмс». Это она. (На сколько помню, когда я читала книгу, её ещё не было в печатном виде. ) В голове быстро пролетели мысли и те самые сильные мои впечатления… Я застыла на пару секунд. Я понимала, что я безумно рада, что прочитала эту захватывающую дух историю…

Всем известен факт, что я с чтением совсем не на «ты» и даже чуточку хуже.

Но есть такая книга, что когда-то смогла заинтересовать меня и оставить огромный отпечаток в моей памяти. После прочтения её я ещё долгое время ходила под впечатлением и обдумывала происходящее вокруг меня.

Дело было несколько лет назад, когда я была в классе седьмом, точно не помню. Мне посоветовали приложение на телефон, где любой человек может выложить своё творчество: стихи и рассказы; также там можно было встретить известные книги великих писателей и поэтов. Из огромной интернет-библиотеки мой выбор пал на книгу Стейс Крамер «Пятьдесят дней до моего самоубийства». Позитивно, не правда ли?

Стейс Крамер — автор книг для подростков. «50ддмс» действительно написана на такие манер и лад, что способна заинтересовать людей данной возрастной категории. У этой книги сильнейший дух. Честно, я не отрывалась от телефона несколько дней, всё читала и читала, и читала. Конечно, в истории чувствуются мечты обыкновенного подростка, его желания адреналина и риска и события, которые навсегда останутся в его фантазиях и мыслях перед сном. Но от того она и интересна! Все эти приключения, если можно их так назвать, вызывают сильнейшее волнение и неукротимое желание поглощать информацию; за словом слово, за строкой строку, за страницей страницу. Ты будто бы ставишь себя на место главной героини и переживаешь все эти испытания и радости сам, в каких-то местах даже завидуя её смелости и жизненному повороту.

Но помимо этих молодых фантазий, «50ддмс» заставляет нас задуматься об абсолютной неизвестности судьбы, о непредсказуемости будущего и реальной цене нашей жизни. Ты никогда не вернешься в прошлое, ты никогда не увидишь будущее заранее. Огромная ответственность падает на твои плечи при каждом шаге, и ты должен уметь либо распрощаться с этим грузом, либо донести его до конца…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.