Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя любимая книга, всегда ли нужно говорить правду, самообразование, семейный альбом (Сочинение на свободную тему)

Об образованном человеке можно судить по его кругу чтения. Онегин любил читать английского поэта Байрона, Ленский-Шиллера, Татьяна Ларина - "Романы заменяли всё".

У меня тоже есть любимые книги, я люблю читать. Недавно я прочитал рассказ О. Генри "Последний лист". Джонси заболела пневмонией и решила, что когда упадёт последний лист плюща, то она умрёт. Она проснулась утром и попросила поднять шторы и лист оставался на месте, так было и на следующий день. Но умер другой художник Берман. Это он нарисовал плющ, а потом приклеил.

Таким образом, искусство способно чудить настоящие волшебства.

_____________________________________________________

"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь" - мы часто слышим такую пословицу. Ложь - это плохая вещь. Но очень часто возникает ситуация, когда мы сомневаемся: Сказать правду или солгать.

Я думаю, что всё зависит от ситуации.

Надо задать себе вопрос: "Какую пользу принесёт правда в данной ситуации?". Если тяжелому больному человеку сказать, что он неизлечим, то это полностью подорвёт его веру в выздоровлении. И он может отказаться от борьбы с болезнью. А если у человека есть вера, то всё можно изменить.

Правда, безусловно, важна. Но не всегда надо рубить правду сгоряча. Говорить правду надо тогда, когда она поможет произвести изменения к лучшему и сделать людей счастливее.

_____________________________________________________

Самообразование - важная часть развития человека. Гармоничное развитие личности невозможно без самообразования. К сожалению, школа даёт только минимальную базу знаний. Поэтому человеку нужно остальное навёрстывать самому. Ценностью самообразования является то, что человек сам выбирает сферу, которую будет изучать.

Лучше всего самообразование начинать с того, что тебе нравится. Важной частью самообразования является дисциплина. Ведь порой нелегко заставить себя чем-то заниматься. Для самообразования, информацию мы черпаем с различной специальной литературы.

Книги являются основными источниками самообразования. Ценными является общение со знакомыми людьми. Но, к сожалению, это менее доступный источник нужной нам информации.

Только постоянное самообразование может привести человека к успеху.

_____________________________________________________

Это фото сделал папа на память. Это не постановочное фото, а случайное, когда к нам приехала бабушка

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.