Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Чехова о воспитании «Мой дядя Пётр Демьяныч...» (ЕГЭ по русскому)

Как правильно воспитать ребёнка? Что нужно учитываться при этом процессе? Именно эту важную проблему, особенно актуальную в наше время, поднимает Антон Павлович Чехов в своем произведении.

Воспитание детей — это очень ответственный и сложный процесс, и каждый родитель относится к нему по-разному. Иногда родители считают, что строгое воспитание благоприятно повлияет на ребёнка, и будет полезным для него. В качестве такого примера в тексте приведена история Пётра Демьяныча и белого котёнка. Хозяин заставлял бедное животное охотиться на мышей против его воли. Это произведение известный русский автор сопоставляет с историей из своей жизни, когда дядюшка учил его латинскому языку, после чего автор "ударялся в постыдное бегство", каждый раз видя текст на древнем языке. Такое же происходит и во взаимоотношениях между родителями и детьми. Если родители очень строго относятся к ребёнку, лишают его возможности свободно выбирать свою судьбу, то они покалечат его детскую душу. Данное отношение к детям нельзя допускать.

Авторская точка зрения, как мне кажется, выражена довольно четко.

Она заключается в том, что каждый человек должен сам определять свою судьбу. Такое важное решение нельзя принимать под чьим-либо давлением.

Я считаю, что с мнением автора нельзя не согласиться, и, по моему мнению, родители должны только направлять ребёнка, давать советы, но не заставлять ребенка заниматься тем, чем он не хочет.

Таким образом, можно сделать вывод, что воспитание детей — это очень сложный, но важный процесс. Родителям важно соблюдать грань, чтобы не навредить своему ребёнку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.