Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё любимое хобби - это чтение (Школьные сочинения)

Я хочу рассказать о своём любимом хобби - чтение. Но начнём с самого понятия этого слова. Хобби - это увлечение, которым занимается человек в своё свободное время. Это то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время. Оно является хорошим способом борьбы со стрессом, гневом. Его главная цель - помочь самореализоваться.

Есть много разных хобби. Некоторые дети предпочитают проводить свободное время, например, смотрят телевизор или играют в компьютер. Я же люблю в свободное время читать. Чтение это очень хороший навык. Оно помогает человеку развиваться как личности, улучшается воображение и повышается креативность, у человека хорошее психическое здоровье, он становится уверенным в себе, повышается словарный запас и повышается общий уровень грамотности, человек обладает хорошим сном, улучшается внимание и способность к концентрации, развивается память и мышление, общительность и сопереживание, расширяется кругозор, литература служит для самосовершенствования.

Я предпочитаю читать в дождливую или пасмурную погоду. Чаще всего я беру книги в библиотеке, у друзей или родных, в крайнем случае я нахожу понравившуюся мне книгу в интернете. Но мне больше нравится чувствовать книгу, перелистывать страницы, чем смотреть в монитор устройства. Читая книги мы погружаемся в разные эпохи, путешествуем, узнаём новую информацию, которую потом сможем использовать в повседневной жизни.

К сожалению у меня не очень много свободного времени. Если бы его было больше, то я бы тоже читал больше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.