Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё хобби (Школьные сочинения)

Хобби – это увлечение, любимое дело. У разных людей может быть разное хобби. У моего папы, например, любимое дело – это заниматься с собаками. Хотя это связано с его работой. Он кинолог. Но с другой стороны, он и работу такую выбрал, потому что без собак жизнь себе не представляет. Папа помимо работы с собаками много времени проводит. Ему это нравится. Моя мама любит готовить. С одной стороны, кажется, что для женщины это занятие – обычное дело. Даже необходимость в какой-то степени. Но мама не просто готовит по необходимости. Она получает от этого удовольствие. У неё множество разных рецептов. Кроме того, мама смотрит передачи на кулинарные темы.

Она даже интернет освоила, чтобы смотреть кулинарные видео на YouTube. Зато готовит мама не просто блюда, а шедевры.

У меня раньше никакого хобби не было. Сидел безвылазно в компьютерных играх. Но это нельзя назвать хобби. Это просто времяпровождение. Потом к тому же надоело. Но позже такое занятие, которое называют любимым делом, появилось. Мне позвонил Андрей, муж моей двоюродной сестры, и спросил, не хочу ли я купить себе гитару. Он продавал свою электрогитару, так как ему привезли новую, откуда-то из-за границы. Я не очень понимал, зачем мне гитара. Но мама поддержала эту идею. Посоветовала пообщаться поближе с Андреем. Он профессионально занимается музыкой. Ну что же, родители были не против купить для меня гитару у Андрея. Старой её назвать было нельзя. Она вся блестящая, и как будто из магазина только что. А Андрей очень даже обрадовался, когда я попросил меня поучить чему-то в отношении музыки. Вот так началось моё хобби.

С тех пор два раза в неделю мы встречаемся с Андреем. Он очень даже серьёзно отнёсся к тому, чтобы со мной заниматься. Хотя у нас дружеские отношения, но он достаточно требователен. Если сказал разучить дома какие-нибудь бэнды и форшлаги, то ожидает, что я приду уже с навыками исполнения этой техники. А если я пришёл, а навыка нет –тогда отменяет занятия. Можно побыть у них и пообщаться с ним и моей двоюродной сестрой Настей. А заниматься не будем. Андрей говорит, что смысла нет что-то учить дальше, если я не подготовил то, что он задал ранее. Но так было всего пару раз. Мне самому нравится разучивать всякие гитарные приёмы и композиции. Уже иногда даже родители просят остановиться. Они, конечно, не жалеют, что у меня теперь такое увлечение, но говорят, что временами устают от моей музыки. Их можно понять. Я бы, наверное, тоже уставал, если бы хотел отдохнуть, а в это время дома постоянно проходят музыкальные репетиции.

С Андреем я бывал также несколько раз на репетициях оркестра, где он работает. Я бы, наверное, не смог работать таким образом, как он. Профессию я выберу другую. А вот играть на гитаре для себя и для моих близких – это моё хобби.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.