Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Можно ли назвать абсолютно счастливого человека? По поэме Н. А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо?» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Счастье  это то, к чему стремится человек, ради чего он живет и из-за чего радуется жизни.Также оно зависит от его мировоззрения.Чувство счастья человек способен испытать в любом возрасте. Каждый хоть раз спрашивал себя, что такое счастье. У каждого человека своё представление о счастье зависящие от его жизненные ситуации. Обычно, мы желаем того, чего нам крайне не хватает.

А человек может быть счастлив только тогда, когда в жизни все, всегда и везде ладится.

В поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо?" говорится о том, как семь крестьян ищут счастливого человека на Руси.

Поэт не дописал свою поэму так как находился на смертном одре. Поэтому странники не встретили того кому вольготно живется на Руси и поэмы осталась с открытым незаконченным концом. Но всё же некоторых героев можно привести как пример счастливых людей. Автор показал две причины несчастья людей на Руси. С одной стороны это голод и нищета, а с другой отмена крепостного права. Из-за этого одни голодали, а другие потеряв своё состояние не смогли обустроить свою жизнь. Но и у тех кто считает себя счастливым представление о нём невзрачное. Для одних она заключается в богатстве, для других в возможности залить водкой свою "счастливую жизнь", а у третьих она заключается в свободе. Поэт также показывает счастливого своей любовью к родному краю и народу, Гришу Добросклонова. Который посвятил свои мечты родине. Для Некрасова счастливыми могут быть те, кто заботится не о своём личном счастье, а о всеобщем, народном. Но из-за открытого финала поэмы, странники и Гриша не смогли встретиться. Поэтому они не смогли найти для себя олицетворение человека который истинно является счастливым. Счастье — это не постоянное чувство, которое вдохновляет жить и двигаться вперёд. Для каждого человека счастье заключается в разном.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.