Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кому на Руси жить хорошо? Аргумент Н. А. Некрасов «Кому на Руси жить хорошо» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Я думаю, что каждого человека, живущего в нашей стране, волнует данная тема. Так происходило во все времена, ведь люди всегда стремятся жить в лучших условиях. Многие задаются этим вопросом — «Кому на Руси жить хорошо?». Ведь нередко можно услышать, как люди порицают свою страну, государственных деятелей, людей, живущих в ней. Однако чтобы улучшить жизнь страны, человеку следует начать прежде всего с самого себя.

Обратимся к поэме Николая Алексеевича Некрасова «Кому на Руси жить хорошо», которое полностью раскрывает данную тему.

Главные герои произведения — семеро крестьян, которые собираются вместе и спорят о том, кому же на Руси жить хорошо. Кто-то считает, что счастливо живется только богатым и уважаемым людям. Однако, не придя к ответу, они решают отправиться в путь, чтобы найти ответ на свой вопрос. Мужчины слушают истории людей из различных сословий, и начинают понимать, что счастье людей не зависит от денег и богатств, ведь даже зажиточные люди имеют свои проблемы, которые мешают им быть счастливыми. Однажды на своём пути главные герои встречают Гришу Добросклонова, чье счастье заключалось в любви к своей родине. Герой заботился не только о себе, но и об окружающих его людях и самой Руси. Он искренне любил свое отечество и хотел для него лучшего будущего, видел своё счастье в счастье народа своего государства. Автор указывает на то, Гриша счастлив без богатств и своего положения в обществе Таким образом, автор показывает нам, в чем состоит истинное счастье людей. Счастье зависит не от страны и ее условий, а от самого человека, и хорошо жить тому человеку, который думает не только о себе.

Таким образом, можно сделать вывод, что человек может быть доволен своей жизнью, если он помогает другим, если он делает что-то для своего государства, приносит добро и справедливость в общество. Хорошо на Руси живется тому, кто делает что-то для своего народа и заботится о всеобщем счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.