Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Экзамены помогают студентам учиться усерднее (Сочинение на свободную тему)

Общеизвестно, что каждый ученик и каждый ученик должны сдавать экзамены. Многие люди утверждают, что экзамены стимулируют учащихся учиться усерднее. Однако другие считают, что экзамен не является стимулом для учеников лучше усвоить уроки. На мой взгляд, есть множество достоинств для проверки знаний студентов. Во-первых, экзамены оценивают успеваемость студентов. Если бы не было оценки, не было бы желания учиться. Во-вторых, оценки учеников на экзамене влияют на их будущее. Например, подросток может подать заявку на поступление в престижные университеты с высоким баллом за экзамены. Наконец, экзамены дают возможность показать способности студентов. Я думаю, что каждый подросток хотел бы иметь высокие результаты, чтобы выделиться среди других учеников.

Поэтому оценка их знаний стимулирует учеников учиться усерднее. Тем не менее, противники этой точки зрения утверждают, что экзамены не побуждают учащихся усердно учиться. Они говорят, что желание получить ценные знания часто зависит от типа личности. Трудолюбивые люди всегда стремятся учиться эффективнее, а равнодушные никогда не пытаются учиться лучше. Несмотря на это, я не согласен. В настоящее время результаты экзаменов определяют успешное будущее молодого человека, поэтому я считаю, что даже ленивые люди, скорее всего, будут усерднее учиться думать о своем будущем. В заключение, хотя есть мнение, что тестирование бесполезно, я твердо убежден в том, что это сильный стимул для студентов.

__________________________________________________

Роль образования в современном обществе сильно возросла. Стандарты выше с каждым годом, а также средний балл за поступление в университет. На последнем курсе в школе я удивительно заметил, что некоторые ученики, похоже, не понимают, что скоро они будут сдавать экзамены, которые окажут большое влияние на их будущую жизнь. Но я не могу согласиться с тем, что осознание предстоящих экзаменов заставляет студентов усерднее учиться. Во-первых, им не хватает опыта, когда такое большое количество информации проверяется в столь короткие сроки. Это делает экзамен проще, чем на самом деле. Во-вторых, надеяться обмануть — это ещё одна вещь, делающая проблему наполовину решённой. Наконец, перспектива экзаменов, как правило, настолько далека, что вы действительно не понимаете этого, пока не останется одна ночь. С другой стороны, я знаю студентов, которые начинают готовиться через год, который я считаю разумным и достаточно зрелым. Для них сдача экзаменов — это не только ещё один способ доказать, что они могут достичь поставленной цели, но и возможность поступить в университет своей мечты. Как правило, их усердие и решительность приносят свои плоды. Тем не менее, чрезмерное обучение в течение всего учебного года может иногда иметь негативные последствия, такие как усталость, стрессы, недостаток концентрации, что, в свою очередь, может привести к получению неудовлетворительной оценки на экзамене. Подводя итог, хочу сказать, что роль экзаменов в поддержании мотивации студентов недостаточна. Я верю, что только личная мотивация и сильный поможет прогрессировать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.