Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Истинная красота по тексту Ю. В. Бондарева (ЕГЭ по русскому)

Вероятно, многие задумывались об истинной красоте. Принято считать, что у каждого человека две красоты: внешняя и внутренняя. Однако человеку мало быть красивым только внешне, ведь такие люди в большинстве случаев глупы, скудны и не интересны. Внутренняя красота – это то, что находится в нас, то, что способно нас олицетворять, описывать – это наша душа.

В данном тексте автор поднимает проблему истинной красоты, где повествуется о девушке с недарованной внешней красотой, но прекрасной внутренней. Молодой человек приглашает девушку на танец.

Ю. В. Бондарев говорит, что красавец танцевал очень хорошо, однако героиня двигалась неумело, что и вызвало смех у окружающих её людей.

Бондарев указывает нам, что взгляд девушки на молодого человека привёл его в неловкое положение, и это подтверждается его действиями «…он переменился в лице, потом он отпустил её и в замешательстве как-то чересчур вызывающе повёл к колонне, где стояли её подруги».

Данное поведение девушки показывает нам, что несмотря на смех окружающих, она смогла сохранить хладнокровие, самообладание и собственное достоинство.

Именно поэтому можно понять, что автор, Бондарев считает, что в человеке важна внутренняя красота, а не внешняя. И в какой-то степени я могу поддержать, согласиться с писателем, ведь важна не оболочка, а начинка.

Чтобы подтвердить это, воспользуюсь русской литературой, а именно произведением Льва Николаевича Толстого «Война и мир». В данном произведении была героиня Элен Курагина, которая имела восхитительную внешнюю красоту, однако крайне ужасную начинку. Она была глупа, и как говорил Пьер про неё: «...и одна из самых глупых женщин в мире…». Как раз из-за своей глупости она и не удосуживается получить билет в прекрасное будущее.

Таким образом, хотелось бы сказать, что люди имеющие истинную красоту – это люди с богатым внутренним миром. Однако в современном обществе принято ценить внешнюю красоту, чем внутреннюю и в какой-то степени — это печально, ведь в мире есть много интересных людей внутренне, но большинство предпочитает говорить и проводить свое время с манекенами, с пустышками, а не с умными людьми, которые смогут протянуть руку помощи, дать совет и многое, многое другое, что не способна сделать красота.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.