Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Истинная красота человека по тексту Бондарева (ЕГЭ по русскому)

Какова роль красоты в жизни человека? Ведь порой не всегда можно разглядеть в человеке его истинную красоту. (Тезис) Ю. Бондарев — русский писатель, сценарист, автор многочисленных произведений о Великой Отечественной Войне — предлагает читателям задуматься над проблемой формирования объективного понимания истинной и ложной красоты человека. (Проблематика текста)

Поведение героини позволяет понять, что первой впечатление может скрыть истинную красоту человека. (Комментарий: пример 2 пояснение)

Однако Ю. Бондарев, признавая в девушке некую робость и нерешительность, считает своим долгом рассказать о ситуации, которая "опрокидывает" все нелестные мнения об этом человеке. (Связка)

Таким образом, размышляя над проблемой, автор приводит нас к выводу: люди часто судят несправедливо об окружающих, видя только поверхностное, что не всегда помогает объективно оценить человека.

(Позиция автора)

Трудно не согласиться с мнением автора, я тоже не раз ошибалась, делая поспешные выводы о своих новых знакомых, только потому, что их внешний вид мне не нравился. (Отношение к позиции автора)

Проблема формирования объективного понимания истинной и ложной красоты человека находит свое отражение в художественной литературе. Так, неухоженный, тщедушный, больной Юшка — герой одноименного рассказа А, Платонова — душевно щедр и милосерден, а значит, красив. (Обоснование)

Текст Ю. Бондарева стал для меня нравственным уроком: если судить о человеке с первого взгляда, никогда не увидишь его истинную красоту, скрывающуюся за ложными впечатлениями. (Вывод)

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.