Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




3 класс описание по картине «Зима в лесу» И. И. Шишкина (Школьные сочинения)

Передо мной известная картина великого русского пейзажиста Ивана Ивановича Шишкина "Зима в лесу". Попробую ееёописать.

На переднем плане художник изобразил голые черные стволы деревьев, а вдалеке стоят высокие сосны, упирающиеся своими пушистыми макушками в холодное зимнее небо.

Ослепительно-белый снег контрастирует с черными могучими деревьями.

Снег лежит на стволах деревьев, на тонких черных ветках. И картина могла бы показаться черно-белой, если бы не ярко-голубое небо и небольшие вкрапления сухой желтой травы, спрятавшейся под тяжелым снегом.

На картине "Зима в лесу" Шишкин не изобразил ни птиц, ни зверей. Вся природа будто бы застыла и спит глубоким беспробудным сном до весны. Даже ветер не колышет ветки деревьев.

Нам кажется, что в этом лесу спокойно и тихо.

Иван Иванович Шишкин — невероятно талантливый художник. Он настолько точно и правдоподобно изобразил зимний лес, что нам кажется, как будто мы чувствуем свежий морозный воздух, когда долго смотрим на картину.

Мне кажется, что к картине И.И. Шишкина "Зима в лесу" подошли бы известные пушкинские строки: "Мороз и солнце; День чудесный!..".

На картине Шишкина такое ясное голубое небо, какое бывает обычно в солнечный и очень морозный день среди в середине зимы. Ровный голубой тон, нет ни облачка.

Мы видим, как лучи солнца пробиваются сквозь стволы деревьев с левой стороны картины. И чёрные тени ложатся на белый снег. А в правой части картины чернота густого леса манит и одновременно пугает своей мрачной таинственностью.

Художник использует не так много красок в картине. Оттенки черного, белого, голубого. Но даже с помощью этих цветов Шишкин талантливо передал все очарование, все волшебство русского леса зимой.

Мне очень понравилась эта картина знаменитого русского художника Шишкина, что захотелось прямо сейчас оказаться в таком же сказочном зимнем лесу, походить по хрустящему от мороза снегу и подышать свежим воздухом. По этой картине видно, как художник любит свою Родину и русскую природу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.