Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 Что такое материнская любовь? По тексту И. Селиверстовой «Все мамы разные...» (ОГЭ по русскому)

Когда ребёнок приходит в этот мир, его встречают нежные мамины руки. Да и в течение всей нашей суетной жизни мамы всегда рядом как в трудную минуту, так и в минуту радости. Материнская любовь — самое сильное чувство на земле, в котором отражается забота о своем ребёнке. Любящая мама всегда прощает все ошибки своего чада и искренне радуется его победам. Счастлив тот человек, которому есть кого назвать этим прекрасным именем — мама.

Обратимся к тексту современной писательницы Инны Селиверстовой, в котором говорится о мамах.

Автор отмечает: какими бы они ни были, наши мамы, их сердце наполнено нежностью и любовью к своему ребёнку. Материнская любовь всё прощает и не держит зла. Писательница вспоминает стихотворение Дмитрия Кедрина о великом прощении материнского сердца (предложения 8-11) и приходит к выводу, что только любящее сердце может простить предательство.

Кроме того в тексте говорится о безграничной заботе наших матерей о нас. Их добрые, тёплые руки приласкают, успокоят, защитят ребенка от жизненных ударов, отведут беду (предложения 17-18). Автор называет руки матерей самым дорогим сокровищем в нашей жизни. Они берут на себя весь холод и боль в жизни, а отдают лишь тепло и ласку. В этом и проявляется материнская любовь.

Мне кажется, если бы к нашим мамам могла возвратиться хотя бы часть той безграничной любви, которой они окружают своих детей, они стали бы гораздо счастливее. Мамы отдают нам всё своё сердце целиком и достойны получить в ответ хотя бы малую частичку нашего.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.