Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое материнская любовь? По тексту А. Алексина (ОГЭ по русскому)

Что такое материнская любовь? Я считаю, что материнская любовь это самое сильное, крепкое и нерушимое чувство. Мама — это тот человек, который всегда переживает и думает о своем ребенке и совершенно не важно, сколько ему лет, будь ему пять, двадцать или же сорок лет. Мама всегда желает всего только самого лучшего для своих детей, хоть это и выглядит не всегда так, сильнее материнской любви нет ничего. Мама начинает любить нас ещё до рождения, и она любит просто так, а не за что-то.

В представленном тексте русский писатель Анатолий Алексин рассказывает нам про то, как мальчик Толя собирается в первый класс.

он очень рад этому событию, что он стал как взрослый и совершенно не хочет чтобы мама провожала его в школу. Он начинает злиться, когда замечает свою маму на улице, но потом когда он увидел её из окна школы, он рад её видеть. Он понимает, что мама переживает за него в этот ответственный день, что она любит его и только хотела удостовериться, что с ним всё хорошо.

Дж. К. Роулинг написала поистине прекрасное произведение «Гарри Поттер», эта книга совершенно заслужено считается современной классикой. Так, одной из основных тем в книге является тема материнской любви. Джоан Роулинг преподнесла нам материнскую любовь в самых разных её проявлениях. И самый отважный поступок совершила Лили, она пожертвовала своей жизнью из любви к своему ребенку, из желания его спасти и, чтобы её сын смог прожить долгую и счастливую жизнь. Так, мы видим, что мама ради своего ребёнка готова абсолютно на всё, даже расстаться со своей жизнью.

В заключение хочу сказать, что мама самый близкий человек в нашей жизни. И она безусловно любит своего ребенка. Остается только пожелать, чтобы дети как можно чаще радовали своих мам, чтобы не расстраивали их лишний раз и уделяли им как можно больше внимания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.