Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Согласны ли вы с утверждением: «У самого злого человека расцветает лицо, когда ему говорят, что его любят. Стало быть в этом счастье?» (ЕГЭ по литературе)

Я полностью согласна с вышесказанным утверждением. Ведь любовь - это самое светлое чувство, которое способно осчастливить любого человека, когда оно взаимно. Когда человек любит и ощущает себя любимым и нужным, он расцветает. Работа начинает идти полным ходом, настроение улучшается, появляется улыбка на лице. Настоящая, искренняя любовь способна на многое. Злой человек забывает от плохих намерениях, плохое настроение уходит, да и проблемы переходят на второй план.

Человек, наполненный чувством любви, будет не только счастлив, также он сможет осчастливить того,кто окружает его.

Первый пример я приведу из произведения Александра Сергеевича Пушкина «Дубровский». Родители Владимира и Марии враждовали. У них постоянно были конфликты и разногласия. После смерти отца, Дубровский решает отомстить Кириллу Петровичу. Он приезжает в его дом и устраивается учителем. Но в скором времени, он забывает о своих намерениях, ведь он встречает Машу. Добрую и светлую девушку, которая как раз и растопила во Владимире всю злость. Проанализировав, мы можем сделать вывод, что любовь помогла уничтожить злое чувство, чувство мести.

Второй пример я приведу из произведения Ивана Бунина «Тёмные аллеи». Здесь автор описывает историю Надежды и барина Николая. Когда-то давно девушка была влюблена в него, он был смыслом её жизни. Но молодой человек предал Надежду. В военные годы он женился, у него были дети, но счастливым человеком он так и не стал. Через долгое время, Николай и Надежда встретились. Дворянин пытался получить прощения, но всё было напрасно. Девушка не смогла его простить,даже через долгое время. Его измена испортила жизни не только девушке, но и самому ему, ведь он так и не стал счастливым человеком.

Подводя итоги, я делаю вывод о том,что любой человек достоин любви, чистой и искренней. Людям нужно любить и знать, что из тоже любят и ими дорожат.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.