Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Москва; Знаменитый немецкий поэт и ученый Иоганн Вольфганг Гёте (Сочинение на свободную тему)

Это было за несколько минут до 12 часов. Вольфганг стоял перед дверью в кабинет отца и держал в руках две тетради. В 12 часов он должен прийти к отцу со своей младшей сестрой Корнелией. Вы должны показать ему задачи. Где была Корнелия? Она еще не закончила с заданиями? Наконец она пришла. Она быстро положила свои тетради на комод и посмотрела в зеркало. Она знала, что отцу не нравилось, когда что-то было в беспорядке.

Пришел отец. «О, ты здесь», - сказал он. «Просто войдите!» Он вытащил часы из кармана. Часы показывали 12 часов.

Отец и дети сидели за письменным столом. Дети ставят свои тетради перед отцом. Вольфганг написал статью на латыни. Отец начал читать страницу за страницей в записной книжке Вольфганга.

В комнате было очень тихо. На стенах большой комнаты стояли высокие барьеры с книгами. Некоторые из этих книг были уже знакомы детям, например, книга о Тилле Уленшпигеле. , Вольфганг тоже хотел прочитать остальных. Были ли другие книги такими же смешными, как «До Уленшпигеля»? «Я хочу быть усердным, подумал он, - тогда мой отец не даст эти прекрасные книги для чтения».

______________________________________________________

Москва является столицей нашей страны. Этот город был основан в 12 (двенадцатом) веке Юрием Долгоруким. В пятнадцатом веке Москва стала столицей Российской империи. Из маленькой крепости на Москве Москва стала большим и красивым городом. Гости со всего мира приезжают в Москву, чтобы познакомиться с достопримечательностями города. Многие туристы посещают Московский Кремль и восхищаются им.

В Москве много других достопримечательностей: Исторический музей, Третьяковская галерея, Большой театр, Останкинская телебашня, Московский университет, Государственная библиотека имени Ленина и другие. Для Москвы это важный промышленный и культурный центр страны. Здесь находятся Академия наук, много школ, колледжей, несколько университетов, многочисленные научно-исследовательские институты.

Москва также является крупнейшим транспортным узлом. В городе 9 (девять) железнодорожных станций, несколько аэропортов. Московское метро - лучшее в мире. Я горжусь своей столицей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.