Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый город Москва (Сочинение на свободную тему)

Очень часто в жизни люди ищут вдохновения, которое дает им силы и импульс действовать. Одни находят его в чтении книг, другие в общении с интересными людьми, но есть среди них и те, для кого доставляет удовольствие гулять по городу, наслаждаясь его красотой. Бродя по историческим его частям, люди осознают благородную старину города, силу, и от этого получают положительные эмоции.

Можно ли описать Московский Кремль и полностью передать его красоту? Как и почему Московский Кремль влияет на жителей Москвы и воодушевляет их? Детально же автор рассматривает тему Москвы как средства источника внутренних сил и вдохновения.

Чтобы привлечь внимание читателей к этому вопросу писатель рассказывает о глубокой истории Москвы, ее удивительных памятниках архитектуры, которые не могут не оставить следа в душе каждого, увидевшего их. Михаил Юрьевич Лермонтов пишет о красотах Московского Кремля и сравнивает его "державным венцом на челе грозного владыки". Автор восхищается той энергией, которую хранит в себе город Москва.

Позиция автора данного текста может быть выражена словами: "У нее ( Москвы) есть своя душа, своя жизнь. каждый ее камень хранит надпись, начертанную временем и роком, надпись, для толпы непонятную, но богатую, обильную мыслями, чувством и вдохновением для ученого, патриота и поэта!"

Я согласен с мнением писателя и тоже считаю, что Москва - это удивительный город со своей неповторимой красотой и душой.

Она способна давать силы многим, кто нуждается в этом.

В доказательство правоты слов автора я могу привести в пример слова великого полководца и главнокомандующего советской армией в годы Великой Отечественной войны Георгия Жукова. перед боем под Москвой он сказал, что "отступать некуда, за нами Москва". Это оказало удивительное воздействие на боевой дух всей русской армией. Тогда русские солдаты не сдали города. Москва это символ Советской страны, воплощающий силу и мужество русского народа.

Приведу еще один пример из серии детективов Бориса Акунина о Эрасте Фандорине. Находясь на государственной службе, Эраст очень часто имел дело с преступлениями, угрожавшими подорвать авторитет российскому государству. От честной работы нашего героя зависело судьба страны. В самые трудные минут, Фандорин любил или сидеть в полном одиночестве или бродить по улицам Москвы. Виды и пейзажи города, а также то удивительное, что хранил в себе этот город: исторические события, которые ему пришлось пережить и подвиги русского народа во имя его спасения, - осознание всего этого давало нашему герою силы, чтобы принимать единственно правильные решения.

Подводя итог всему вышесказанному, я могу сделать вывод о том, что Москва - это действительно удивительный город, "который надо видеть, видеть ... чувствовать все, что они (зубчатые стены, темные переходы) говорят сердцу и воображению". Во все времена она являлась символом русского народа и его идейным вдохновителем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском