Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Агния Барто - мой любимый поэт (Сочинение на свободную тему)

Моим любимым поэтом является Агния Барто. Потому что это мое воспоминание о детстве. Я помню, когда была маленькой, мама мне читала стихи Агния Барто. И я с удовольствием слушала их.

Дети – главные читатели поэзии Агнии Барто. Стихи Агния Барто понятны для любого ребенка. Они написаны простым языком. В ее стихах присутствует юмор, лирика, грусть, радость. Любой ребенок легко может запомнить ее стихи. А самые первые стихи, с которыми сталкиваются дошкольные дети, является цикл стихов «Твой праздник» посвящённые теме «Игрушки»: «Мишка», «Бычок», «Лошадка», «Мячик», «Зайка» и многие другие.

Стихотворение «Мишка» учит доброте, состраданию:

«Все равно его не брошу,

Потому что он хороший»

Стихотворение написано от лица ребенка, которая жалеет потрепанную игрушку.

Стихотворение «Лошадка» учит ребенка бережно относится к животным, заботится о них.

«Я люблю свою лошадку,

Причешу ей шерстку гладко»

Все также помнят стихотворение про Таню, которая уронила в речку мячик.

И уже в маленьком возрасте мы сопереживать героям. Такие стихи учат доброте, к бережному отношению, заботе, отзывчивости, честности. В самом раннем возрасте у ребенка закладываются нравственные качества после прочтения стихотворений Агния Барто.

Маленьких детей учат личной гигиене, о том, что необходимо следить за своим здоровье с самого раннего детства. У Агнии Барто есть стихотворение, которое этому учит. Это стихотворение «Девочка чумазая». Это стихотворение учит детей мыть руки мылом, умывать лицо, пользоваться мочалкой.

Также Агния Барто в своих стихотворениях описывает и плохие качества детей: лень, жадность, зависть. Так в стихотворении «Помощница» поэтесса рассказывает о девочке, которая весь день ничего не делала, не помогала маме. Весь день создавала видимость своей занятости: ела конфеты с братом, пила чай, пролила клей. В этом стихотворении говорится о том, как не надо себя вести.

Мне нравится стихотворение «Мы с Тамарой», в котором рассказывается о двух подружек. Девочки являются санитарами. В этом стихотворении чувствуется характер девочек, которые проявляется в непростой ситуации. Подругам необходимо оказать первую медицинскую помощь. Но в итоги одна из героинь не справляется с этой задачей. Конечно, это стихотворение написано в юмористическом стиле.

Стихи Агния Барто будут актуальны во все времена. Они доставляют радость детям. Когда я выросту, я также будут читать стихи Агния Барто своим детям. И я уверена, что не одно поколение вырастит на ее стихах.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.