Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




С.Я.Маршак - мой любимый поэт (Сочинение на свободную тему)

Однажды у меня спросили, кто мой любимый поэт. И я не задумываясь сказала - Самуил Яковлевич Маршак. С произведениями этого поэта я познакомилась еще в детстве. Главные читатели произведений С.Я.Маршака являются дети. С.Я.Маршак написал много сказок, загадок, стихов, рассказов. Но С.Я.Маршак не только поэт, он также - писатель, переводчик, редактор. В своих произведения он сумел найти подход к юному читателю. Ведь его произведения наполнены душевной теплотой. Я восхищаюсь этим поэтом, ведь он с четырехлетнего возраста пытался сочинять стихи, а уже в одиннадцать лет занимался переводами. С.Я.Маршак стремился привить любовь юного читателя к литературе.

Маршак написал очень много произведений для самых маленьких детей.

Такие, как: "Мяч", "Усатый - полосатый", "Детки в клетке". "Детки в клетки" - это цикл стихов с иллюстрацией животных. Стихи написаны простым и доступным языком. И малыши с самого раннего детства знакомятся с животными: слон, жираф, тигренок, белые медведи, зебры и многие другие. И каждый помнит его строчки про животных: "Эй, не стойте слишком близко - я тигренок, а не киска"; "Полосатые лошадки, африканские лошадки..."; "Взгляни на маленьких совят - малютки рядышком сидят...". Такие стихи всесторонне развивают детей.

Также каждый из нас читал "Сказку о глупом мышонке". Это поучительная история, которая написана простым языком. Эта сказка учит тому, что необходимо слушаться взрослых. И не стоит потакать капризам. Ведь непослушание может привести к беде.

Мне нравится стихотворение С.Я.Маршака "Вот какой рассеянный". Я очень долго смеялась над главным героям этого стихотворения, когда впервые прочитала. В этом произведении С.Я.Маршак с иронией описывает человека проживающего на улице Бассейной. Это стихотворение учит детей, что необходимо быть внимательными.

Для юного читателя знакомы такие произведения, как "Теремок", "Двенадцать месяцев", которые будут востребованы на все времена.

За свою жизнь С.Я.Маршак перевел поэзию Шекспира, Родари и многих других.

Мне очень нравится творчество С.Я.Маршака. И очень часто перечитываю его произведения.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.