Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Действительно ли детство является счастливой порой? По тексту Толстого (ЕГЭ по русскому)

Действительно ли детство является счастливой порой? Над этой проблемой размышляет русский писатель Лев Николаевич Толстой.

Герой-рассказчик вспоминает и описывает свое детство: «Счастливая, счастливая, невозвратимая пора детства! Как не любить, не лелеять воспоминаний о ней?» Для героя детство - самое счастливое время. Он с трепетом относится ко воспоминаем, бережет их: «Воспоминания эти освежают, возвышают мою душу и служат для меня источником лучших наслаждений».

Далее герой-рассказчик описывает свою мать, ее любовь и заботу. Мальчик обнимает ее, целует руки и испытывает чудесное чувство, произнося: «Люблю папеньку и маменьку». Для ребенка самое важное - чувствовать, что его любят, что он нужен. Именно в детстве дети окружены заботой, для них это главное.

Именно поэтому воспоминания о той прекрасной поре так цены.

На взгляд писателя лучше времени, чем детство – никогда не будет, нужно ценить каждый момент, и лелеять воспоминания.

Я согласна с автором. С возрастом появляются обязанности, дела, которые нужно решать самим. Только в детстве ни о чем не нужно переживать, рядом есть папа и мама, которые всегда помогут, дадут совет. Будут всегда рядом. Они поддержат, выслушают, окружат любовью и заботой, что является главным для ребенка.

Я благодарна автору текста, что он заставил меня вспомнить то недалекое беззаботное время, и научил по-новому смотреть на воспоминания и ценить их.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.