Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему мечты не всегда становятся реальностью? «На дне», «Ионыч» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Почему мечты не всегда становятся реальностью? Мне кажется, что мечта - это что-то высокое, то, чем человек живёт всю жизнь и стремится воплотить её в реальность. И я думаю, что иногда мечта бывает слишком заоблачна и невыполнима. Жестокая реальность не позволяет такой мечте осуществиться. Так же всё зависит от желания человека в осуществлении своей жизненной цели. И если на пути мечты встаёт какая-либо преграда, некоторые люди пытаются её преодолеть, а другие сдаются и не стараются побороть проблему и продолжают жить с неосуществлённой мечтой. А в некоторых случаях, сколько бы сил человек не приложил для осуществления своей мечты, она никогда не станет реальностью.

Для доказательства этого высказывания можно привести несколько аргументов. В качестве первого аргумента используем характеристику героя из пьесы Максима Горького "На дне". Настя, одна из героинь, была девушкой "лёгкого поведения".

В глубине души она мечтала найти свою настоящую любовь. Начитавшись романов, девушка воображала себе, как встретит иностранца и у них возникнет это великое чувство.Настя верила в свои фантазии и жила ими, так и не встретив любовь в настоящей жизни. Этот аргумент является иллюстрацией того случая, когда мечты не всегда становятся реальностью. В качестве второго аргумента приведём характеристику героини из произведения Антона Павловича Чехова "Ионыч". Екатерина Ивановна, девушка, в которую влюбляется главный герой Дмитрий Ионыч Старцев, мечтает стать великой пианисткой и ради достижения этого отказывается от любви. Но сколько бы сил и времени она не потратила на осуществление своей мечты, Катя так и не смогла стать известной пианисткой. Реальность была в том, что у неё не было таланта и все её попытки были обречены на провал.

Таким образом, мы пришли к выводу, что мечты не всегда становятся реальностью, потому что мечта бывает невыполнимой и неосуществимой в жестокой реальности нашей жизни. А порой, если даже постараться и приложить максимум усилий, она может не воплотится в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.