Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы понимаете смысл фразы «неразделённая любовь»? «Евгений Онегин» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь-это самое тёплое и сильное чувство между мужчиной и женщиной. Необъяснимая химия эмоций образует прочную связь в паре. Любовь это и взаимопомощь, и общение, и преодоление трудностей. Всю радость и грусть, взлёты и падения пара разделяет вместе. Но что если любовь неразделённая? Это очень сложные терзания для души человека. Это проблема, которая волновала многих юношей и девушек во все времена. Чтобы любовь стала взаимной, приходится совершать важные поступки, добиваться доверия и располагать к себе человека. Можно предпринимать много мер, но не добиться результата, это и самое страшное в неразделенной любви. Об этой важной проблеме рассказывалось во многих художественных произведениях.

На мой взгляд, в романе Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин» это описано наиболее ярко.

Главный герой-Евгений Онегин, молодой парень, который и не думает, чтобы любить кого-то. Прекрасному чувству он нашёл замену в светских вечерах, балах и развлечениях. На одном из таких вечеров Евгений понравился девушке Татьяне. Она влюбляется в него, но это безответное чувство. В своём письме она говорит о любви к Онегину, но тот непокорен. «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей», -говорит главный герой. Татьяна пребывает в отчаянии, для неё это большая проблема.

Проходит некоторое время, Евгений Онегин часто виделся с Татьяной, и у него просыпаются чувства к ней. Герой перевоплощается, теперь он желает быть с Татьяной. Онегин пишет письмо возлюбленной, где рассказывает о своих чувствах. Но время уже ушло. Татьяна выходит замуж за другого мужчину. «Я вас люблю (к чему лукавить?), но я другому отдана, я буду век ему верна», - говорит Татьяна Онегину о том, что они не могут быть вместе. В этот раз сам герой понял всю тяжесть и печаль неразделенной любви. «А счастье было так внезапно, так близко!». Счастье, которое не состоялось, принесло только разочарование героям. Возможно, если бы Онегин пошёл навстречу Татьяне первый раз, всё было по-другому. Но Александр Сергеевич Пушкин показал нам именно всю боль неразделенной любви. На литературном примере мы убедились, что любовь может не всегда приносить радость.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.