Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы понимаете словосочетание «неразделённая любовь»? «Евгений Онегин», «Гранатовый браслет» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь для меня,как и для многих — это прекрасное чувство,она ассоциируется со всем теплым и нежным. Но любовь не всегда счастливая, она противоречива. Иногда это чувство приносит боль и страдание. Такая любовь называется неразделённой, она заставляет человека мучить не только себя, но и того, в кого он влюблен. В литературе актуальна тема любви, и многие авторы писали именно о неразделённой.

Например, в произведении Александра Ивановича Куприна "Гранатовый браслет" хорошо раскрыта эта тема. Автор повествует нам о безумно влюбленном в княгиню Веру Желткове. История молодых людей сложилась очень печально. Мужчина был готов посвятить всю свою жизнь любимой женщине. Любовь к ней питала его и стала главным смыслом существования. Но княгиня Вера не испытывала к Желткову взаимных чувств, к тому же она уже была замужем.

Социальный статус женщины не позволил бы уйти от мужа. Да и что бы сказали в обществе, если прекрасная княгиня сбежала бы с простым телеграфистом. Желтков готов был отдать за любовь всё что угодно: сначала он отдал тот самый гранатовый браслет, а затем самое дорогое — свою жизнь. Опыт Желткова показывает, что неразделенная любовь может довести до плачевных последствий. В другом произведении Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин" Татьяна Ларина — молодая девушка из глубинки,чувственная и искренняя, влюбилась в приезжего Евгения Онегина, который был очень высокомерен и скептичен. Но молодой человек не отвечал взаимностью и пренебрегал её чувствами. После того, как Татьяна призналась в любви, написав письмо Евгению, которое могло обернуться крахом для девушки, Онегин отчитал её и разбил хрупкое девичье сердце. Спустя много лет, Евгений и Татьяна снова встретились, только теперь влюбленным оказался он, но женщина уже вышла замуж и не могла ответить взаимностью. Евгений понял свои ошибки. Таким образом, его поступок нанес душевные раны не только Татьяне, но и самому себе.

Итак,любовь не всегда бывает счастливой. Иногда она доводит до безумия и одержимости, не приносит положительных чувств. Она ранит, ведь приходится мириться со своими эмоциями и чувствами в одиночестве. Примеров таких случаев великое множество не только в литературе, но и в жизни. Пережить неразделённую любовь сложно, но возможно. Нельзя заставить другого человека полюбить. И, на мой взгляд, лучше найти человека, который ответит взаимностью, и эти чувства будут приносить счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.