Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Искусство и его роль в жизни человека и общества (Сочинение на свободную тему)

Оскар Уайльд писал, что, в сущности, искусство — зеркало, отражающее того, кто в него смотрит, а вовсе не жизнь.

Искусство не сразу явилось народу не смотря на то, что сама по себе наскальная живопись, изображающая зарисовки охоты на диких животных возникла около 15 тысяч лет назад. Сначала искусство не называли таковым, это было ремесло, при котором предметы просто украшались. Искусство как сфера возвышенного возникло в Античную эпоху и получило рассвет в эпоху Возрождения.

Невозможно представить жизнь человека без искусства. Искусство сопровождало человека на всём его жизненном пути, каким бы трудным он не был. Человек никогда не топтался на месте, он пытался познать, осмыслить окружающий его мир.

Во все времена он хотел запечатлеть что-то прекрасное, сохранить это для потомков. Во времена эпохи Возрождения, именно в то время, когда начиналось зарождаться искусство, творили великие музыканты, художники, писатели. Сейчас смотря на произведения великих авторов, таких как Леонардо да Винчи, Рафаэль, Микеланджело захватывает дух, когда ты пытаешься понять всё то, что они хотели передать нам.

Россия также не отставала от Европы в творческом плане. Ещё с древности она заявила о своём праве стоять наряду с величайшими деятелями искусства со всего мира. Самым старым, известным и одновременно загадочным произведением русской литературы является «Слово о полку Игореве». Именно благодаря этому произведению учёные-историки определили точную дату похода Игоря, остальное же авторство, жанр не знает никто.

Но не стоит забывать, что искусство это не только то, что сотворено нашими предками. Искусство создаётся прямо сейчас, пока живем мы, это то наследие, которое получат наши потомки от нас. Искусство это что-то вечное, прекрасное то, что несет красоту в наш мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.