Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль философии в жизни человека и общества (Сочинение на свободную тему)

Философия - это наука или не наука, смотря с какой стороны посмотреть, в ней рассматриваются основные закономерности развития человека и природы, а также их взаимоотношений.

Зачем нужна философия человеку? Особенно часто подобными вопросами задаются студенты высших учебных заведений, приходя на учебную дисциплину "философия". ВО-ПЕРВЫХ, это позволяет развивать мыслительные способности и письменность. Много размышлений позволяют расширить кругозор и сделать вас эрудированнее. ВО-ВТОРЫХ, важной является воспитательная функция, безусловно, учась на опыте предков человек познает истину. В-ТРЕТЬИХ, она дает ответы на вечные вопросы бытия, которыми задаются люди всех времен.

Почему нужно изучать философию студентам? Ну это философский вопрос... Конечно, чтобы узнать много нового и интересного.... На самом деле это важно для изучения смежных дисциплин, поскольку основы их заложены в древности. Философия и правда интересна и познавательна и если вам уж пришлось её учить, то расскажу как не провести это время зря. Найти кучу интересных цитаток, чтобы подписывать фотки в соц.

сетях; привести всегда историю о предках, чтобы заткнуть зануду; помогает смотреть на жизнь проще, когда наслушаешься про аскетизм и другие древние заморочки, понимаешь, что не все так плохо.

Как философия соотносится с другими учебными дисциплинами? Всё идёт из древности, все науки современные строятся на методологии философии и других древних дисциплин. Философия как родоначальник правовых начал можно рассматривать с натяжкой, но соотношение и правда тесное.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.