Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Откуда берётся жестокость? (Сочинение на свободную тему)

Жестокость стала уже обыденным делом. Часто, жестокое поведение дает шокирующие результаты. Наблюдая за таким человеком, люди стараются отгородить себя от него. Они боятся его, ведь если такой человек проявляет жестокость к другим, то рано или поздно, он проявит её и к тебе. Тогда жестокий становится одиноким, окруженный страхами и недоверием. Он сторонится людей, пытаясь найти проблему такого отношения к себе, не понимая, что она кроется в нём самом.

Кто-то мудро отметил, что если бы дети имели физическую силу взрослого человека, то весь мир погрузился бы в насилие. Это произошло бы, потому что дети редко отдают отсчет в своих действиях.

Они еще не усвоили общечеловеческие нормы поведения. Ребенок познавая мир, не понимает, что хорошо, а что плохо. Поэтому, ему необходим мудрый наставник. Который будет преподавать ему важные уроки жизни и учить находить грань между добрыми и злыми, жестокими поступками.

Всегда причинение боли слабому считалось низким и недостойным поступком. Однако,часто применялось физическое наказание для детей, в воспитательных целях. Современная наука считает, что ребёнок — полноценный член общества, достойный человеческого отношения. Поэтому сегодня, телесные наказания отошли на второй план. Они уже не так актуальны, как раньше. Родители должны на личном примере показывать, что вместо жестокости, в жизни всегда есть место для творчества, заботы и любви.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.