Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Детство – огромный край, откуда приходит каждый» (Антуан де Сент-Экзюпери) (Сочинение на свободную тему)

Когда человек рождается, он сразу попадает в огромный и чудесный край под названием детство. Именно в этот период маленький человечек начинает формироваться как личность, познавать что-то новое. Агата Кристи писала: «Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека – счастливое детство». А ведь так и есть! Обычно все, что тебя окружало в детстве, что тебе рассказали и показали, остаётся в памяти на всю жизнь. Улыбка мамы, сказки, прочитанные на ночь, первый поход в зоопарк, весёлые пикники на

природе… Конечно, многое зависит и от других факторов: как тебя воспитывали родители и как они с тобой общались, каким был круг твоих друзей и сверстников. Но, главное, если с детства ты привык радоваться всему, что тебя окружает, то ты научишься быть счастливым и в будущем.

Почти каждый ребёнок хочет повзрослеть, думая, что в мире взрослых всё легко и просто.

Но большинство взрослых, наоборот, хотят вернуться в чудесное время детства, когда все казалось волшебным и необыкновенным. Ведь только дети способны искренне радоваться первому снегу, появившейся после дождя радуге, теплому весеннему ветерку…. Обычное природное явление в детстве воспринимается как нечто чудесное и волшебное.

К сожалению, детство не бывает вечным. Каждый человек со временем взрослеет. Однако, как правило, взрослые всегда с теплотой вспоминают об этой счастливой поре, с удовольствием делятся воспоминаниями со своими детьми. Не напрасно Антуан де Сент-Экзюпери сказал: «Детство – огромный край, откуда приходит каждый». Что интересно, в рассказах взрослых о своем детстве практически отсутствуют негативные моменты, хотя они наверняка были. Даже о неприятных ситуациях, произошедших в детскую пору, они вспоминают с улыбкой. Детские воспоминания навсегда остаются самыми ценными. Именно они помогают пережить трудные моменты жизни. Ведь и взрослому человеку важно чувствовать себя уверенным и защищенным, как когда-то он себя чувствовал в нежных объятиях любящей мамы.

Тёплые воспоминания о детстве не позволят взрослому стать равнодушным и черствым, пройти мимо чужой беды. Наоборот, они способны пробудить желание сделать детство собственных детей таким же счастливым,

незабываемым и волшебным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.