Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Детство — это огромный край, откуда приходит каждый (Сочинение на свободную тему)

«Детство — состояние, в которое нельзя вернуться, но впасть — можно», — писал один неизвестный автор в своей работе. Для каждого человека понимание своего детства происходит по-разному: кто-то с улыбкой на лице вспоминает прожитые минуты драгоценного детства. А кто-то, наоборот, ненавидит то время и всеми возможными способами хочет избежать появлению в памяти хоть малейшей мысли о том времени. Несмотря на это, все мы — «человеки», переживаем это чувство – «детство». Да, именно чувство! Детство — это беззаботное катание на санках, варежки на резиночках, постоянная забота мамы, которая хранила нас как «зеницу ока», это наши маленькие хулиганства и непослушания. Безусловно, всё это — чувства, которые мы испытывали и которые уже никогда не сможем повторить, только если в нашей памяти.

В современном мире люди с головой погружены в суматоху будничных дней, постоянно куда-то спешат, что-то делают... В их головах не остается места для по-настоящему прекрасного — воспоминаний о том далеком детстве, о том маленьком мире, из которого все мы когда-то пришли во взрослую жизнь. Разумеется, всегда есть человек, которому не всё равно, который с трепетом вспоминает каждое мгновение этих умопомрачительных и захватывающих дух дней. А всё-таки какими же мы были? Видимо, все дети были одинаковыми.

Да, это поистине было чудное детство.

По мере того, как люди начинают взрослеть — у них появляются определенные стандарты жизни, «шаблоны», они бояться показаться глупыми, смешными, несуразными.. Вся их жизнь теряет те яркие краски, которые царили в детстве, все чувства забываются, и тот самый мостик, по которому все мы пришли во взрослую жизнь стирается, образуется некая пустота. Люди начинают заполнять ее, чем попало, но правильно ли поступают? Однозначно нельзя ответить на поставленный вопрос, ведь воспоминания из детства у всех разные.

Как говорится, хороших людей всегда больше, чем плохих. Так же и с воспоминаниями о детстве: у всех они, конечно, разные, но хороших и душевных воспоминаний гораздо больше. Именно в детстве нас учат общаться, дружить, любить, преодолевать невзгоды и гордо смотреть в будущее без опаски. Это время открывает простую истину, что мир прекрасен, что нужно всеми силами достигать поставленных целей и никогда, слышите, никогда не сдаваться! Это было бы неразумно – видели ли вы как упорно дети добиваются своего, как они стараются быть лучше — они то и ломают все стереотипы взрослой жизни, поэтому, чем мы хуже малой версии себя? Детство.. Звучит как название какой-то необычной страны. Если подумать, то, действительно, это так и есть.

Как же сохранить память о детстве? Как сделать каждого человека чуточку счастливее? А ответ очень прост — главное не растерять детскую веру в лучшее, беречь в себе ребенка и периодически баловать его вкусными шоколадными конфетами и сахарной ватой, и тогда, будучи взрослым, жить будет гораздо интереснее. Ведь все мы пришли из общей страны и нашего дома — детства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.