Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Современный Донбасс (Сочинение на свободную тему)

Донбасс был оккупирован не раз, и сейчас он снова борется за свою самостоятельность и независимость. Я не хочу понимать и принимать многое, что сейчас происходит в моем родном крае. Ведь оградив себя от всего этого,я могу обращать внимание на более важные моменты, например, отношения между людьми.

На мой взгляд, сейчас на Донбассе люди стали внимательнее и терпимее относиться друг к другу. Очень жаль, что мы пришли к этому через войну. Возможно, и раньше было много благотворительных организаций, фондов и различных мероприятий, которые способствовали раскрытию нашей человечности, которая, прежде всего, проявляется в отзывчивости, не равнодушии и бескорыстном желании помочь. Просто теперь мы перестаем изолировать себя от проблем окружающих, и многие, кто сам переживал трудные моменты, понимают, как важно оказаться рядом с нуждающимся в чем-то человеком.

Международный благотворительный фонд "Донбасс - Добро" - это невероятно важная и нужная организация.

Эти люди помогают детям, страдающим от серьезных заболеваний. Благодаря этому фонду Саферов Андрей и Моисеев Максим были отправлены на курсы реабилитации в г. Таганрог(Россия), Андрусиева Аня получила специальную ортопедическую обувь, так же этой девочке была сделана операция в г. Тула (Россия), а Саша Евременко прошла курс реабилитации в г. Евпатория. Эти дети даже не знакомы, но так близки: их объединяет общая трагедия - их диагноз (ДЦП).

И на Донбассе этот фонд не единственный. Множество людей объединяются, чтобы проявить доброту по отношению к кому-то, а кто-то, в дальнейшем, находит в данном деле свое призвание. Таков мой современный Донбасс. Существует высказывание: «Сколько ты знаешь языков, столько раз ты человек». На самом деле это не так. Ты человек ровно столько, сколько раз ты кому-то помог и неважно, материально, физически, просто выслушал или дал совет, ты обратил внимание на человека, и это уже замечательно. Будущее Донбасса - это настоящие люди, готовые не быть безразличными к согражданам, а не люди-машины, зацикленные лишь на себе, своей карьере и личных интересах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.