Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Экономика и современный человек (Сочинение на свободную тему)

Мир не стоит на месте — он претерпевает постоянные изменения и таким образом развивается. Одним из главных факторов развития является экономический, поэтому экономика занимает все большее место в жизни людей.

Так нужны ли человеку экономические знания, действительно ли в современном обществе экономика так важна. По моему мнению человеку, живущему в наше время, важно обладать экономическими знаниями и не только потому, что он должен ориентироваться в мире собственности и ценных бумаг, но и для того, чтобы видеть экономические причины разнообразных событий и явлений, включая политические. Например, многие войны развязывались не только в результате социальных и политических противоречий, но также из-за экономических кризисов, и современный человек должен понимать это, чтобы предвидеть отчасти и грядущие события., будь то общественные волнения или войны. Кроме того, современный человек, живущий в мире конкуренции, для поддержания своего благосостояния, должен руководствоваться экономическими законами, если он, конечно, является предпринимателем, но, с другой стороны, и люди, продающие рабочую силу, должны уметь постоять за свои права.

Яркими примерами важности экономических знаний могут служить мировые войны, когда неразрешенные экономические кризисы привели к катастрофическим политическим и социальным бедам. В качестве другого примера можно привести самоубийства в годы Великой Депрессии. Люди, сломленные следствиями кризиса, сводили с жизнью счеты, тогда как зная экономические законы, зная о цикличном развитии, они встретили бы жизненные трудности, вызванные Депрессией, подготовленными и вряд ли покончили бы с жизнью.

Подводя итоги, следует заметить, что экономическая жизнь общества лишь одна из сторон его существования и жить, считаясь только с экономикой и её правилами, неверно. Однако все же следует ещё раз подчеркнуть, что экономика занимает в жизни современных людей всё большее место. Нельзя точно сказать, является это чем-то плохим или хорошим — с позиции разных идеологий и философских течений можно по-разному смотреть на этот вопрос. Но то, что это происходит, является очевидным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.