Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое преданность? По тексту В. Б. Чернова (ОГЭ по русскому)

Преданность это верность, непоколебимая приверженность людям, принципам, чувствам, обещаниям.

Преданность - это решение чувствующего, того, кому не свойственно менять свои привязанности. Яркий пример проявления преданности - собаки - лучшие друзья человека. У Собак формируется понятие любви и верности с самого рождения, эти чувства берут начало из их дикой жизни. Общинное существование выработало в них подчинение вожаку на инстинктивном уровне, затем они преданы людям.

Проявление преданности у собаки ярко описал в своем тексте В.

Б. Чернов. Брошенная, но не догадывающаяся об этом собака стояла горой за имущество хозяев, несмотря на холод и голод "глухо рычала, грудью защищая детскую сломанную коляску".

Когда рассказчик забрал собаку домой, та скулила и царапала дверь, и выйдя на волю, непременно исчезала, чтобы вернуться на пост, оставаясь преданной хламу.

Преданность - это форма любви, которой нет вовсе среди людей, подчеркивает автор "вы говорите, не бывает вечной любви...

-У нас да, не бывает."

Как писала А. Кислицина

"Берегите тех, кто был вам верен

Преданность не купишь - это дар"

Преданность, как писалось ранее, может проявляться по-разному.

Основополагающим правилом жизни каждого человека является воспитание, но не менее важно отношение к своим принципам.

Приверженность, преданность своим взглядам - стержень воспитанного и незыблемого человека. Слова и поступки такого человека заслуживают больше доверия, чем персон, склонных к переменчивости и не имеющих строгих правил.

Наглядным примером непоколебимого героя можно назвать А. А. Чацкого из комедии Горе от Ума. Борец и бунтарь, отвергнутый обществом устойчив во взглядах и не подвластен влиянию мира сего и сиюминутной личной выгоды.

Отрицательные персонажи комедии - Фамусовское общество приветствуют чинопочитание и любовь к французской моде, презирают образование. Чацкий с иными взглядами, оказавшимся вне стандартов Фамусова выставляется изгоем среди графов. Его называют “странным”. Несмотря на социальное мнение, герой остаётся верен себе и собственным установкам и принимает решение покинуть Москву.

Таким образом, преданность включает в себя не только основу хороших отношений и любви, но и хорошее человеческое качество, сподвигающее на верные поступки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.