Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое неразделённая любовь? «Евгений Онегин», «Гранатовый браслет» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь - это чувство, которое присутсвует в жизни каждого человека, и она бывает разной: чистой и бескорыстной, а может быть неразделенной и безответной.Что же означает понятие "неразделённая любовь"? Неразделенная любовь - это проявление чувств одного человека и отвержение этих чувств другим человеком. Мне кажется, что неразделенная любовь разрушает жизни людей, заставляет их страдать и оставляет раны на сердце.

В произведениях многих русских писателей можно найти подтверждение моей точки зрения. Так, в романе

А. С. Пушкина "Евгений Онегин" Татьяна Ларина сталкивается с безответным чувством. Конечно, любовь к Евгению была спонтанной, ведь он не подходит под её идеал, который уже давно был нарисован в её воображение. В порыве чувств она пишет ему письмо, в котором признается, что влюблена в него. Но Евгений - скептик, поэтому отрицает чувства Татьяны. Жизнь героини складывается иначе. Конечно, жаль, что свою ошибку Евгений осознает слишком поздно.

Его сердце разбито, теперь чувства Онегина. Безответная любовь приносит боль и страдания Евгению, он испытывает то,что ранее чувствовала Татьяна.

В произведение Куприна "Гранатовый браслет" автор повествует о неразделенной любви бедного чиновника Желткова к Вере Николаевне Шеиной. На протяжении многих лет он хранит в себе это чувство, любовь, хотя и была смыслом его жизни. К сожалению, Вера не моет ответить ему взаимностью, потому что любит и уважает своего мужа. Желтков уносит с собой эту сильную, чистую и неразделённую любовь. Он не винит и не осуждает Веру, ведь он понимал, что между ними ничего не может быть, поэтому он наслаждался тем, что в его жизни присутствует это чувство. Неразделённая любовь губит жизни окружающих, оставляет ран и заставляет задуматься о жизни и её смысле.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.