Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Неразделённая любовь «Евгений Онегин», «Гранатовый браслет» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Практически любой человек связывает любовь с чем-то добрым, светлым, теплым и радостным. Однако мы часто любим «в одну сторону», не взаимно. Всё же, что такое неразделённая любовь? Обратимся к художественной литературе.

Ответ на этот вопрос можно поискать в романе Пушкина «Евгений Онегин». Татьяна Ларина представляла себя на месте героинь различных романов. Она влюбляется в Евгения неизвестно почему. Он скептик, реалист, высокомерен и возможно нигилист. Повторяю, почему-то Ларина считает его идеальным мужчиной. Чувства берут вверх над ней, поэтому она пишет признание в любви Онегину.

Мужчина не принимает ее чувств. Через определенное количество времени Татьяна выходит замуж и не видится с Евгением.

Но однажды сам Онегин встречает Ларину и понимает, что очень ошибся, отвергнув её тогда. На этом примере мы видим как неразделённая любовь может заставить страдать и совершать глупые поступки.

Княгиня понимает, то наконец-то встретила свою, настоящую любовь. Гранатовый браслет, трагический подарок Желткова Вере. Эта вещь и становится причиной смерти главного героя.

Он влюблен безответно и поэтому не видит смысла в этой жизни. Желтков совершает самоубийство.

Не всякая любовь может принести счастье и радость двум людям. Иногда это горе для одного и полное безразличие для другого, когда-то страдание двум людям, а кому-то привычно быть нелюбимым. Что до меня — это ужасно.

Неразделённая любовь — это страдание. Безответная любовь — это боль. Если вас не любят в ответ, это значит только одно — этот человек не ваш. И всё.

Мои мысли подтвержу словами М. Горького: "Нет на свете вещи ужаснее безответной любви".

Вероятно, в вашей жизни сейчас черная полоса. Так что скоро она сменится белой!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.